Российские либералы всегда считали украинцев идиотами – Муждабаев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-12 15:43


Антимайдан Украина, Антимайдан

Российские либералы свысока относились к Украине ещё во времена «вечной дружбы», когда отношения между странами были братскими.

Об этом в интервью бывшему российскому либеральному журналисту Евгению Киселеву заявил еще один беглый либерал, его «коллега по цеху» Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В качестве свидетельств своих выводов Муждабаев пересказал его разговор с главредом националистической газеты «День» Ларисой Ившиной.

«Мне рассказывала редактор газеты «День» Лариса Ившина историю еще, по-моему, 2009-го года, когда Большой договор какой-то подписали, мир-дружба была с Россией. И решили две газеты – «Российская газета» и газета «День» выпустить по развороту друг о друге.

Газета «Российская», тогда еще либеральная, должна была сделать разворот, вкладочку про Украину — что мы знаем и любим в Украине, а газета «День» должна была сделать вкладочку о России – что мы знаем и любим о дружественной стране России.

Это, подчеркиваю, год «восьмой», «девятый», «седьмой», какой-то такой. И они договорились друг другу не показывать, что будет там.

И, вот, интеллигентная киевская газета выходит с вкладкой про Россию, где ученые, писатели, где литература, это все, что реально с уважением к стране.

И выходит российская газета, где галушки, вареники, все такое смешное, лубочное и борщик сверху.

Она говорит: «Я тогда посмотрела на них и поняла, что мы никогда не поймем друг друга».

То есть, для них, помните, выражение Табакова: «Украинцы – это нация генетических рабов, мне так рассказывала моя бабушка, у которой было имение в Одесской губернии». Ну вот это их девиз», – заявил Муждабаев.


Источник: www.politnavigator.net