23 ноября в Станице Луганской планируется открытие моста, который отремонтировала украинская сторона. Об этом заявил в интервью ТСН глава украинской Луганской ОГА Сергей Гайдай.Он рассказал, что по новому мосту смогут ездить только микроавтобусы.
Скорая помощь сможет проезжать. Мост выдерживает нагрузки или какой-то микроавтобус проезжает свободно
- сказал он.
Кроме того, отмечается, что построенный украинской стороной пролет моста рассчитан на технику весом до 5 тонн.
Киев настоял на своем и сделал пролет шириной 2,5 метра. Например ширина танка составляет более 3,5 метров, когда ширина "скорой" — 2 метра. БТР 80 имеет ширину 3 метра.
Новый пролет имеет и ограничение по тоннажу. Он может выдержать 5 тонн, чего достаточно для проезда технического транспорта и "скорой", но не для проезда бронетехники