"Пинком выгнал с горсовета": Ополченец раскрыл подробности о мэре-"разведчике" Горловки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-25 13:28


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Экс-мэра Горловки Эдуарда Матюху в эфире украинского телеканала назвали "разведчиком", который якобы работал на Киев. Горловский ополченец Игорь Безлер иронично отозвался о Матюхе и раскрыл некоторые подробности о "народном мэре", напомнив, как сам подобных "пинком выгнал с горсовета".

В украинских СМИ заявили об очередном "герое" - бывшем "народном мэре" Горловки Эдуарде Матюхе, который, как утверждается, был якобы сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Экс-градоначальник "рассекретил" себя в эфире ТНС. В том числе сообщил о том, что даже его жена, мол, не знала о его разведдеятельности в Донбассе.

"Действительно, Эдуард предоставлял нам необходимые сведения о реальной ситуации на оккупированных территориях", - отметил и представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Однако в ополчении весьма скептически и даже с иронией отнеслись к информации о мэре-"разведчике". Так, один из командиров горловского ополчения Игорь Безлер раскрыл некоторые подробности о подобных Матюхе "народных мэрах". В том числе рассказал и о том, как вышвыривал их из горсовета.

"Упсс… А кто это такой? - поинтересовался Безлер. - В Горловке все избранные на площади на митингах "народные мэры" пинком под зад мною были выгнаны с горсовета".

По словам ополченца, на его памяти таких "народных" было трое, один из которых даже на неделю исчез, после обнаружившись в Донецке. Безлер напомнил, что реально обязанности мэра Горловки исполнял вовсе не "разведчик" Матюха, а Олег Губанов.

"Теперь же хохлы, представив какое-то чучело типа разведчиком, - цитирует rusvesna.su командира горловских ополченцев, - пытаются натянуть сову на глобус, рассказывая про какие-то созданные этим "бойцом невидимого фронта" конфликты".

Безлер при этом отметил, что вряд ли кто-то из командиров 2014 года сможет вспомнить об этом украинском "Штирлице", так же как и о его "бурной" подрывной деятельности".

Издание отмечает также, что жителям города Матюха запомнился лишь как чиновник, разворовавший гуманитарную помощь. На чём и был пойман и наказан.


Источник: tsargrad.tv