Пургин выведет Новороссию из украинского информационного поля

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-07 19:18


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Известный патриотический ресурс «Информационное агентство «Новороссия» возглавил политик, общественный деятель, основатель Донецкой Народной Республики, экс-спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин. 6 ноября он стал главным редактором издания. Прежний главред «Новороссии» Станислав Смагин, ставший инициатором назначения донецкого политика на эту должность, будет теперь выпускающим редактором.

Находящийся в данный момент в Донецке корреспондент Федерального агентства новостей пообщалась с Андреем Евгеньевичем и расспросила, в чем будет состоять миссия издания под его руководством.

«Миссия портала — стать донбассовским, — заявил он. — На сегодняшний день он патриотический, но он менее донбассовский, чем хотелось бы быть. То есть мы хотим получить читателя донецкого, читателя луганского».

По словам собеседника ФАН, задача портала — развернуть взоры читателей с Украины внутрь Донбасса.

«На сегодняшний день Владимир Зеленский и компания добились одного: мы все равно находимся в системном дискурсе Украины, — констатировал Пургин. — То есть у нас обсуждают огромное количество тех идей, которые делает Зеленский, всех тех перемен, которые происходят на Украине».

Пургин выведет Новороссию из украинского информационного поля

Андрей Евгеньевич убежден, что задача агентства — все-таки вернуть донецких в Донецк и обратить взор народа Донбасса на Донбасс.

«Необходимо рассматривать вопрос внутренней ситуации, рассматривать вопрос внутреннего развития. Портал находится в патриотическом окружении, безусловно, но тем не менее он не совсем отражает то, что написано в его названии, в его названии написано «Новороссия», — подытожил он.


Источник: riafan.ru