Поляки прогнулись под бандеровцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-14 10:19


, Антимайдан Украина

Украина сегодня радуется тому, что Польша отдала Игоря Мазура Украине, а не экстрадировала по линии Интерпола в Россию. И дело не в России, дело в политике польского правительства, которое вполне заслужено вызывает недовольство обычных поляков. 

Игорь Мазур находился в розыске Интерполом из-за своего участия в террористических организациях на территории РФ в период «чеченских» войн. В Польше его задержали по запросу России. Но тут на Украине случилась платная истерика под польским посольством. Кроме прочего, украинские чиновники вступились за Мазура, и польское правительство дрогнуло.

Игорь Мазур является известным деятелем националистической организации УНА-УНСО*, которая во время Великой отечественной война устроила на Западной Украине «Волынскую резню». Тогда бандеровцы жесточайшим образом вырезали около ста тысяч поляков. Не щадили детей, стариков, женщин, особо зверски расправлялись с беременными женщинами и грудными детьми.

Для простого поляка – это геноцид, которого он не забудет даже спустя сотни лет! Это сказывается на отношении поляков к украинцам, которых в Польше калечат, убивают, насилуют и всячески унижают. Регулярно в Польше проходят митинги, где одним из лозунгов является «Верните Львов», и звучит множество антиукраинских и антибандеровских призывов.

Из-за действий украинского правительства все граждане Украины в глазах поляков являются бандеровцами или рабами, над которыми можно глумиться с особой жестокостью. Украинское правительство само поставило на одну доску преступников-колаборантов и простых украинских граждан.

Совершенно другое отношение у поляков к гражданам России. Не смотря на негативную риторику польских политиков и чиновников, простой поляк к русскому человеку не имеет претензий, хотя между странами войны происходили неоднократно. Но это «старый спор славян про меж собою», в который посторонним лучше не встревать. Граждане РФ свободно катаются в Польшу из Калининграда просто на выходные, также, как и поляки в Калининград. И это если не считать того, что граждане обеих стран ведут совместный бизнес, и вполне удачно.

А в ситуации с националистом Мазуром, польское правительство, чтобы выслужиться перед американцами, просто плюнуло в лицо своим гражданам. В крайнем случае, могли бы просто Интерполу вручить данного персонажа террористических организаций. Но польские власти показали себя с совсем плохой стороны, этот жест может быть истолкован как прощение за «Волынскую резню». И правильно было бы не обвинять обобщенно украинских граждан в этом геноциде, так как у преступления есть тот, кто отвечает за него – УНА-УНСО. Выдав представителя этой националистической организации на Украину, польская власть расписалась в наплевательском отношении к истории Польши.

Это жест польской власти дал понять простым полякам, что власти могут договориться с теми, кто уничтожал польский народ. Это не то что минус к рейтингу правящей власти, это может его окончательно уничтожить.

К сожалению, простые поляки без разбора метут одной метлой всех граждан Украины, а ответственность несут не работяги, приехавшие честно трудиться, чтобы прокормить близких, а такие как Игорь Мазур. Предъявят ли поляки претензии своему правительству за особое отношение к бандеровцу – не знаю, но это звоночек, с которого противостояние власти и народа Польши может стать радикальнее.

Лебедев Сергей (Лохматый)


Источник: pikinform.ru