Немного потерпильства

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-12 19:02


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Пишет Донецкий

Для жителей Донбасса не секрет что вялотекущая война на Донбассе никуда не делась, более того - интенсивность боев возросла, что мигом привело к довольно серьезным, для этого конфликта потерям. Еще более того - перестрелки фиксируются в районе Петровского, того самого, в котором развели войска. По сообщениям местных был даже одиночный случай применения РСЗО, а сводки с Горловки напоминает недоброй памяти 2014 год:

"Последствия обстрела 10.11.2019 поселка 6/7: улица Земнухова,16 - снесло забор, Земнухова 25, Заславского 21, 42,44 вылетели остатки остекления после вчерашнего. Мира 20/2 посечена кровля. Без света улица Забайкальская.

Обстрел 09.11.2019 поселка Зайцево, улица Полетаева 140 (жилой дом), Обстрел Поселка 6/7, улица Земнухова 12 (жилой дом), Земнухова 25 ( жилой дом), Заславского 21 (жилой дом), Заславского 42 (дом не жилой),Заславского 44 (дом не жилой), улица Фенольная 32(дом жилой)."

(ВСУ обстреляли Горловку – снесенные заборы, пробитые крыши, вылетевшие окна, порванные провода.

Обстрел Горловки оставил без света целую улицу, разрушено несколько домостроений https://www.donetsk.kp.ru/online/news/3667495/)

На этом фоне дежурный обстрел российской съемочной группы дело рутинное и неизбежное. В конце концов каска с надписью СМИ на передке не гарантирует ничего, работа в поисках кровавых кадров такая, благо никто не пострадал. Действия властей Республики в такой ситуации тоже рутина:

"Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащих и командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВФУ Коростылева Е.В. по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 Уголовного кодекса ДНР (совершение террористического акта)"

(По факту обстрела журналистов в поселке Ясное возбуждено уголовное дело https://dnronline.su/2019/11/12/po-faktu-obstrela-zhurnalistov-v-poselke-yasnoe-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo/)

Открыли сто лет никому не нужное дело ради галки. А вот дальше произошло нечто странное:

"Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Информация о том, что съемочная группа телеканала "Россия 24" попала под обстрел в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), не соответствует действительности, журналисты в порядке, сообщили "Интерфаксу" на телеканале"

https://www.interfax.ru/world/683784

телеканал заявил что ничего не было, ни стрельбы ни обстрела, и процитировала его не Лента вру, ни какой то желтый листок, а вполне себе сакральный Интерфакс, который на дешевых фейках не попадался. Опять же, не помню случая что бы каналы федеральные опровергали ДАН, ДНР-онлайн и Генпрокуратору ДНР до кучи. Оно конечно может и случайность, в конце концов профессионализм журналистов в эпоху ЕГЭ вещь относительная, но не настолько же?

Все становится понятнее если вспомнить тональность российских СМИ которые после разведения войск у Петровского, которые начали трубить о шагах к миру и прочих геопобедах. В таких условиях признать что эти самые желающие мира украинцы весело палят по гражданам РФ, при чем не дончанах, а самых что ни на есть сакральных, при чем не просто гражданах, а журналистах как то...чересчур. Отмечу - не для официальных лиц чересчур, а для тех самых журналистов и их редактора. Ничего не поделаешь - в условиях созданных Минском российские чиновники и СМИ страдают желанием перетерпеть что угодно едва ли не большим чем Кремль, не желая втравить и прочих проблем.

Здесь логика какая - скажешь что обстреляли может и прилететь по голове, а опровергнешь - если надо поправят и замнут(похоже таки поправили, сегодня в СМИ про обстрел пишут уверенно). В этом вся суть украинской политики Москвы - дабы чего не вышло. В свое время в Республики месяц не везли гуманитарную помощь(не о волонтерах, тем как раз памятники ставить при жизни надо, но масштаб не тот), люди умирали с голода, зато партнеры были довольны. Послали только в тот момент когда Донбасс был на пороге гуманитарной катастрофы. Ихтамнеты появились только тогда когда деваться стало вообще некуда, либо крах либо помощь, ну и так дальше. ЛЮБОЕ решение Кремля в пользу Донбасса принималось только под давлением обстоятельств и только в последний момент. Уровнем ниже - точно то же самое, скажем временные регистрации беженцам в одном из регионов стали оформлять лишь после звонка Медведева, до него люди были между небом и землей, не имея возможности оформить статусы. Продолжать можно долго, но не суть, так везде. На этом фоне какие то журналисты которые потерпели обстрел и подыграли украинской пропаганде мелочь, та самая мелочь которая характеризует ситуацию в целом.

Надо потерпеть одним словом, а то партнеры не поймут, давно стало лозунгом политики современной РФ, а ее реакция все больше напоминает рефлекторные движения в ответ на раздражители. Четко и энергично проводятся только мероприятия по замирению любой, помимо Крыма, ценой.

Пы.Сы. Отвлекаясь от темы, наблюдаю за ситуацией с зарплатами шахтерам. В принципе кураторам давно пора вмешиваться и раздавать...подарки, налаживая нормальные торговые схемы. Но тишина, надо терпеть, а тем временем зреет бунт, чувствую пока он не грянет никто не перекрестится. И так во всем и всегда.


Источник: donrf.livejournal.com