«Меня аж на слезу прошибает»: Дальнобойщик из Питера живет на обочине крымской трассы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-05 21:00


Антимайдан Крым

Мужчина попал в аварию и теперь ждет тягач, который заберет его домой [фото]

Александра, дальнобойщика из Ленинградской области, жители крымского поселка Зуя завалили гостинцами: яблоки, виноград, соки, домашние пирожки и котлеты. Щедрость и доброта, как нельзя кстати. Два дня назад водитель попал в аварию около этого пгт.

- Ехал по трасе Таврида и зацепился колесами за мокрую глину, машину выбросило на встречную полосу, - рассказывает КП-Крым Александр. - Мне пришлось уйти на обочину, чтобы никого не протаранить.

Грузовику требуется серьезный ремонт. Фото: личный архив героя

Грузовику требуется серьезный ремонт. Фото: личный архив героя

Грузовик устоял на колесах, не перевернулся, но его так повело и перекорежило, что теперь машине требуется ремонт и самостоятельно продолжать путь Александр не может.

- Через неделю должен тягач прийти, погрузит мое Volvo и отвезти домой в Колпино (район Санкт-Петербурга), меня там уже жена заждалась, да и по внуку Максиму здорово соскучился, - делиться мужчина.

За рулем он уже 36 лет, опыта не занимать. Вот и на полуострове не первый раз, как только Крым стал российским проторил сюда дорожку.

- В этот раз меня в Санкт-Петербурге загрузили мраморной плиткой для набережной в Севастополе. Через диспетчера нашел себе попутный груз и на обратную дорогу. На Фиоленте меня загрузили под завязку чаем и кофе. Везти груз должен был до Славянска-на-Кубани. Все ящики с товаром, которые лишь слегка помялись, хозяева сразу же забрали. Мне же, в лучшем случае, еще неделю здесь жить. Volvo я арендую у своего друга, который и должен прислать тягач.

Александр пока не знает точной даты, когда за ним приедут.

Дальнобойщик ждет, когда за ним приедут. Фото: кадр видео

Дальнобойщик ждет, когда за ним приедут. Фото: кадр видео

- Попаду домой, заберут, по-другому и быть не может, - не теряет оптимизма мужчина. – А нет, так буду здесь Новый года встречать, я уже себе и елку присмотрел – здесь их много, есть из чего выбирать.

Питерцу не привыкать жить на колесах, тем более что за время жизни на обочине у него появилась масса друзей и знакомых.

- До ближайшего жилого дома метров 800, не больше, - говорит Александр. – Как только случилась авария, сразу патруль ДПС ко мне подъехал, а потом и жители поселка потянулись. Спрашивают, интересуются как я себя чувствую, какая помощь нужна, приносят фрукты и продукты. Вроде взрослый мужчина, повидал жизнь, но меня аж на слезу прошибает! Такого внимания и заботы, как в Крыму, я ни где и ни от кого не видел.


Источник: www.crimea.kp.ru