Десятки взрывов прогремели около военного склада на Украине, есть пострадавшие

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-15 17:53


Антимайдан Украина

Харьков, 15 ноября. Около 20 взрывов прогремели в районе Балаклейского военного арсенала в Харьковской области.

Мэр Балаклеи Иван Столбовой сообщил об одиночных взрывах на военном складе. Он отметил, что на данный момент «ситуация непонятная».

«Сейчас там находится командир воинской части, пожарная часть наша, ГосЧС, — констатировал он. — Они оценят ситуацию – и потом будет более подробная информация».

Пресс-секретарь ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин в свою очередь отметил, что сотрудников службы вызвали на «сухую траву».

«Там же на территории есть городок, который относится к Балаклее, — заметил он. — Подробности будут позже».

Позицию Минобороны Украины изложил начальник управления по связям с общественностью ВСУ полковник Богдан Сеник. По его словам, в этом районе саперы взрывали нетранспортабельные боеприпасы.

«По информации от ГСЧС, которую мы получили по оперативной линии, около 14.30 было слышно около 20 взрывов, — заявил он. — В настоящее время взрывов нет».

Сеник добавил, что на место взрывов направлены пожарный танк и пожарный автомобиль.

Вскоре в Генштабе ВС Украины подтвердили, что на складе произошел несчастный случай. По данным украинских СМИ, пострадали четыре военных.

В Сети публикуют видео из района инцидента, на кадрах которого виден густой дым.


Источник: riafan.ru