Появились сообщения о том, что смелый мужик из Рубежное все-таки был задержан СБУ, но в то же время отдельные пользователи Сети утверждают, что с ним все в порядке, и он дома.
Несколько дней назад корреспондент украинского телеканала ICTV решил провести опрос жителей населенных пунктов, находящихся на подконтрольной Киеву территории в Донбассе. Владислав Круглов, по его словам, опросил больше 150 человек в городе Рубежное, Северодонецке и Лисичанске.
Он констатировал, что большинство (опрошенных) -70% проукраинские, 30% ярые сепаратисты! Мнение меняется, но не так быстро как хотелось бы (ему).
"Кстати, обратите внимание на тот контингент, который выступает за отделение от Украины или федерализации... Простите, пьяницы или реальное быдло, которое даже на "ТЫ" переходит, не поздоровавшись!", - возмутился Круглов.
Журналист имел ввиду местного жителя, который неожиданно для Круглова (кстати, экс-жителя Рубежное) высказал неудобную правду о том, что только деб...лы выступают против разведения сил в Донбассе, что российской армии там нет, а сам корреспондент - брехло.
Называть свое имя мужчина отказался, отметив, что если понадобится, украинская служба безопасности его и так найдет...
После этого Круглов призвал СБУ обратить внимание на этого жителя Рубежное, и попросил тех, кто знает данного мужчину, помочь его идентифицировать (пост потом он удалил).
Конечно, корреспондент получил некоторое количество одобрительных комментариев, но оказалось, что немало людей считают - его "уделал" тот мужчина.
Кроме того, самыми мягкими эпитетами, которыми журналиста награждало большинство пользователей, были - "предатель" и "стукач".
Причем эти гневные комментарии появились на странице журналиста и под следующим его постом, абсолютно не имеющим отношения к интервью в Рубежное. Круглов их методично подчищает, но они появляются снова.
Между тем, безымянного (пока) мужчину из Рубежное поддержало огромное количество людей. Они не только выражают восхищение его поступком, но и предлагают помощь.
Просят помочь найти его координаты, чтобы предоставить защиту адвоката, собираются выйти на митинг, предлагают финансовую помощь, призывают российские власти взять смелого мужчину под защиту России...
Правда, до сих пор имя этого смелого мужика остается загадкой. Зато в Сети появилась информация, что мужчину задержала СБУ. Об этом, в частности, написал в соцсети подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, попросив подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Новость об аресте смелого мужчины из Рубежное тут же подхватили СМИ, но СБУ (которая очень любит хвастаться такими "подвигами") молчит. Хранит молчание и Круглов.
В то же время в паблике "Подслушано в Рубежное" в комментариях к новости об аресте мужчины отметилась пользователь Екатерина Лашкина. Она утверждает, что с этим мужчиной все в порядке. По крайней мере, накануне вечером он был дома, за ним никто не приходил.
Разыскивал ли кто-нибудь этого жителя Рубежное, пользователю не известно.
Многие комментаторы уверены, что новость об аресте упомянутого мужчины, - вброс.
Отметим, что пока не удалось обнаружить факты, подтверждающие или опровергающие задержание упомянутого мужчины (информация на 23 ч 8 ноября), но за развитием событий мы следим, и обязательно сообщим, если появятся новости по этому поводу.