ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДНР ПО ОБСТАНОВКЕ НА 29.10.2019 

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-29 16:09


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки украинские боевики ВОСЕМНАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении каратели КАЩЕНКО из 58-й бригады и ШАПОВАЛОВА из 59 бригады обстреляли районы н.п. ЗАЙЦЕВО (южное), ШИРОКАЯ БАЛКА, ГОЛЬМОВСКОЙ и пос. шахты им.ГАГАРИНА из 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела г.ГОРЛОВКА повреждение получил жилой дом по адресу ул. Шашурина, д. 5.

На Донецком направлении боевики МАРЧЕНКО из 28-й бригады и КОКОРЕВА из 92-й бригады обстреляли район н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА, ЯСИНОВАТАЯ, АЛЕКСАНДРОВКА, ДОКУЧАЕВСК и поселок шахты «ТРУДОВСКАЯ» и из вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики 36-й бригады ГНАТОВА и 128 бригады КОРОСТЫЛЕВА вели огонь из 82 мм минометов, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. ЛЕНИНСКОЕ, ПЕТРОВСКОЕ и САХАНКА.

Всего по территории республики украинские боевики выпустили 53 различных боеприпасов.

В результате вражеского обстрела ранения не совместимые с жизнью получил один защитник Республики.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

После убытия президента Украины Зеленского из н.п.Золотое и заявления штаба ООС о нахождении на передовой неподконтрольных вооруженных формирований, отмечается резкая активизация противостояния между националистическими подразделениями и командованием ООС, которое получило указание в кратчайшие сроки произвести разоружение радикалов и их вывод вглубь страны. К местам дислокации националистов уже стягиваются дополнительные силы спецназа, в т.ч. и МВД, при этом особое внимание уделяется подразделениям, находящимся в районах развода сил и средств в н.п. ЗОЛОТОЕ и БОГДАНОВКА.

Несогласное с таким положением дел, руководство "Нацкорпуса" и ДУК «Правый Сектор» активизировали сборовые мероприятия своих боевиков для выдвижения из областей Украины на Донбасс, с целью противодействия правоохранителям. В свою очередь, командованием ООС усилены меры по контролю за допуском лиц и транспортных средств в т.н. «Желтую зону» (территория с ограниченным доступом), на блокпостах активизированы проверочные и досмотровые мероприятия. Усиление пропускного режима подтверждено в зонах ответственности 56, 59 мотопехотной и 92 механизированной бригад.

Обострение отношений между силовиками вызвало серьезную обеспокоенность жителей прифронтовых населенных пунктов, которые последнее время жили надеждой о скорейшем разведении сил и средств и наконец-то жить мирной жизнью. Данное обострение может не только сорвать инициативы по мирному урегулированию, но и усилить эскалацию напряженности. Чтобы как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, инициативная группа жителей н.п.БОГДАНОВКА в местах дислокации подразделений силовиков расклеила листовки, призывающие военнослужащих не препятствовать разведению сил и средств и не поддаваться на провокации. Таким образом, доведенные до отчаяния мирные жители хотят донести до украинского командования свою заинтересованность в соблюдении сторонами мирных инициатив. После произошедшего в данном районе, СБУ проводит розыскные мероприятия по вычислению причастных к распространению агитационных листовок. В нашем распоряжении оказались образцы листовок, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте пресс-службы УНМ ДНР.

В то время как командование штаба ООС пытается разобраться с радикалами, украинским военным психологам не приходится сидеть без дела. По всей линии боевого соприкосновения ими отмечается катастрофически низкий уровень морально-психологического состояния личного состава ВФУ, связанный с увеличением числа наркозависящих военнослужащих и лиц, злоупотребляющих спиртные напитки. Однако, если раньше попойки в рядах ВСУ были обычной статистикой и никого уже не удивляли, то в последнее время зафиксированы факты со смертельным исходом.

Так, 26 октября в лесополосе в районе н.п.ПУТИВЛЬ, Сумской области, обнаружено тело военнослужащего 36 бригады морской пехоты сержанта КРЕЩЕНЕЦКОГО В.В. Причина смерти передозировка наркотиками. На следующий день в состоянии алкогольного опьянения совершил суицид рядовой СМОЖАНИК Р.И. из 128 горно-штурмовой бригады. На месте работает следственная группа для выяснения причин произошедшего.


Источник: armiyadnr.su