Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 24.10.2019

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-24 15:16


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки украинские боевики ДВАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении каратели КАЩЕНКО из 58-й бригады обстреляли н.п. ШИРОКАЯ БАЛКА и ОЗЕРЯНОВКА из 120 и 82-мм минометов.

На Донецком направлении боевики под руководством МАРЧЕНКО из 28-й бригады вели обстрелы района пос. шахты «ТРУДОВСКАЯ» г. ДОНЕЦК из вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики ГНАТОВА из 36-й бригады и КОРОСТЫЛЕВА из 128 бригады открывали огонь по районам н.п. ЯСНОЕ, ЕЛЕНОВКА, НОВАЯ ТАВРИЯ, САХАНКА, ЛЕНИНСКОЕ, БЕЗЫМЕННОЕ, НАБЕРЕЖНОЕ из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Всего по территории республики украинские боевики выпустили 233 различных боеприпаса.

С начала текущих суток противник ПЯТЬ раз обстреливал из 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия н.п. ЛЕНИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО, ГОЛЬМОВСКИЙ и пос. шахты «ТРУДОВСКАЯ» г. ДОНЕЦК. В результате обстрела повреждены ЧЕТЫРЕ хозяйственные постройки в н.п. ГОЛЬМОВСКИЙ.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

***

Помимо увеличения интенсивности обстрелов, противник продолжает саботирование мирных инициатив Трехсторонней контактной группы, наращивая силы и средства в районе разведения ПЕТРОВСКОЕ.

Так, в районе н.п. БОГДАНОВКА отмечено размещение ПЯТИ БМП-2 и боевой бронированной машины, а также установка боевиками 128-й бригады 174 противотанковых мин в зоне безопасности, в том числе поперек автомобильной дороги на участке между н.п. БОГДАНОВКА и ВИКТОРОВКА.

Подразделения ПВО НМ ДНР продолжают эффективно обеспечивать безопасность Республики от угроз с воздуха. За прошедшие сутки, профессиональными действиями наших военнослужащих уничтожен очередной БЛА ВФУ типа «Мэвик», который планировался к использованию боевиками 56-й бригады для ведения воздушной разведки в районе н.п. СПАРТАК.

***

Вооруженные формирования Украины продолжают нести небоевые потери в зоне ООС. За прошедшие сутки потери оккупантов составили ДВА боевика погибшими и ДВОЕ ранеными.

Нам стали известны обстоятельства очередного происшествия, которое попыталось сокрыть командование оккупационных сил. Так, по данным Штаба ООС 23 октября погиб боевик отдельного батальона 4-й бригады быстрого реагирования Национальной гвардии, который действует в составе 59 бригады ВФУ, старшина 2-й гаубичной артиллерийской батареи Д. Антиков. Благодаря усилиям украинских волонтеров раскрыт очередной обман штаба ООС, который представляет данного боевика - националиста как героически погибшего, в то время как он скончался от поражения электрическим током при совершении с подельниками-мародёрами кражи кабелей. Один из соучастников кражи находится в тяжелом состоянии.

Обращаем внимание, что погибший боевик вместе со своим подразделением и штатным артиллерийским вооружением, находился вблизи линии соприкосновения, что само по себе является грубым нарушением Минских соглашений.

Таким образом, преступное командование продолжает героизировать преступников-националистов погибших во время совершения преступлений, как против мирных жителей, так и против Украины в целом.

В настоящее время, по данному факту штабом ООС проводится расследование с целью привлечения к уголовной ответственности всех подельников Антикова, которые в настоящее время взяты под стражу сотрудниками военной службы порядка.

***

Прошедшие в Киеве и ряде городов митинги, организованные националистами, продемонстрировали, что Зеленский и его команда теряют контроль над ситуацией.

По данным наших источников, в настоящее время радикалы из состава националистической группировки «Азов» готовят еще ряд провокаций, в том числе с применением оружия, в период проведения инвестиционного форума в Мариуполе с участием Зеленского и Гончарука, который запланирован на 29 октября.

По указанию Зеленского, в настоящее время с целью обеспечения безопасности, в Мариуполь осуществляется переброска сводного отряда из состава 21-й бригады и 16-го полка оперативного назначения НГУ, которые в настоящее время находятся в зоне ООС.

Кроме того, с 1 по 5 ноября, в Харькове запланирован сбор руководителей региональных ячеек националистов, в ходе которого будут поставлены задачи по дестабилизации внутриполитической обстановки в Украине на второю половину ноября. Проходящие митинги это только начало антиправительственных акций, которые должны перерасти в массовые выступления 21 ноября в День достоинства и свободы. Эта дата радикалами выбрана не случайно, в этот день отмечаются годовщины последних двух так называемых «революций» - «Оранжевой» 2004 года и «Революции достоинства» 2013-2014 годов, которые по сути являются госперворотами.


Источник: armiyadnr.su