Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 21.10.2019

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-21 16:50


Антимайдан Украина, Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

За прошедшие сутки украинские боевики ДЕСЯТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении каратели ШАПОВАЛОВА из 59-й бригады обстреляли н.п. ЗАЙЦЕВО (южное) из 82-мм минометов, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела получил повреждения жилой дом по адресу: ул. Красных Партизан, д. 26.

На Донецком направлении боевики под руководством КОКОРЕВА из 92-й, МАРЧЕНКО из 28-й и ИВАНОВА из 56-й бригад, вели обстрелы районов н.п. ВАСИЛЬЕВКА, ЖАБИЧЕВО, СПАРТАК, а также районам поселка шахты «ТРУДОВСКАЯ» и донецкого аэропорта из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики 128 бригады преступника КОРОСТЫЛЕВА открывали огонь из стрелкового оружия по району н.п. БЕЛАЯ КАМЕНКА.

Всего по территории республики украинские боевики выпустили 69 различных боеприпасов.

С начала текущих суток противник ЧЕТЫРЕ раза открывал огонь из 82-мм минометов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. СПАРТАК и КРУТАЯ БАЛКА.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

Противник продолжает нести небоевые потери в результате подрывов на собственных минных заграждениях.

Очередное происшествие произошло в районе н.п. ДЗЕРЖИНСК, где во время инженерной разведки в результате подрыва на минно-взрывном устройстве погиб сапер 58-й бригады ВСУ. В разбирательстве по факту гибели боевика, командиром батальона основной причиной приведшей к гибели боевика указано отсутствие карт-формуляров минных полей, которые убывшие боевики 53-й бригады пытались продать своим сменщикам, но ввиду того, что сделка не состоялась -увезли с собой.

Командование оккупационных сил не оставляет попыток срыва процесса мирного урегулирования конфликта на Донбассе. С целью искажения действительности, в зоне ООС работают съёмочные группы подконтрольных СМИ. За прошедшие сутки отмечена работа группы журналистов телеканала «1+1» на передовых позициях 92-й бригады, боевики которой вели провокационные обстрелы территории нашей Республики. В ходе интервью, радикально настроенные боевики вооружённых формирований Украины открыто критикуют политику Зеленского.

Столь активная работа украинских пропагандистов, связана с указаниями Порошенко по формированию общественного мнения о недопустимости разведения сил и средств от линии соприкосновения.

Несмотря на это, количество желающих участвовать в братоубийственной войне на стороне националистов становится все меньше. Не все боевики готовы выполнять преступные приказы порошенковских марионеток в связи с чем количество дезертиров в ВФУ продолжает стремительно расти. Нам стали известны обстоятельства очередного случая дезертирства, который произошел 19 октября в районе н.п. ПЕСКИ, где командир миномётного расчета сержант СИНЕВСКИЙ из 21-го батальона 56-й бригады, получив боевое распоряжение на открытие огня по квадрату, в котором располагаются жилые дома мирных жителей н.п. ВЕСЕЛОЕ, покинул расположение батальона. В настоящее время ведутся поиски беглеца силами ВСП, проводится разбирательство.


Источник: armiyadnr.su