Заявление Натальи Никоноровой о срыве Киевом разведения войск

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-11 19:26


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Украинская сторона окончательно и неопровержимо сорвала процесс возобновления разведения сил и средств на пилотном участке «Петровское — Богдановка».

Сегодня, 11 октября, в 12.00 у руководства Украины была последняя возможность проявить волю к выполнению своих обязательств по устранению нарушений на ранее разведенных участках в Петровском и Золотом. Однако, несмотря на то, что в течение трех дней в совместно согласованное в Минске время 12.00 представители Республик вместе с СММ ОБСЕ подавали сигналы о готовности приступить к началу возобновления разведения, с украинской стороны мы не увидели ни малейшей реакции. Не было ни ответных сигнальных ракет, ни попыток объяснить невыполнение обязательств и договориться.
Точнее, реакция была, но отнюдь не в конструктивном русле – вместо того, чтобы на практике реализовать свои обязательства и запустить ракету в знак готовности синхронно и зеркально выполнить свою часть обязательств по возобновлению разведения, украинские власти занимались наполнением медиапространства крайне сумбурными заявлениями и условиями, которые не соответствуют тому, о чем мы в прошлый раз договорились в Минске. Видимо, таким образом Киев пытался оправдаться за невыполнение достигнутых договоренностей. Однако какие бы оправдания представители Украины ни озвучивали, факт остается фактом – возобновление разведения сил и средств согласно утвержденному в Минске плану-графику было сорвано по вине украинской стороны.

Тем самым украинская сторона, в том числе, заблокировала возможный саммит нормандского формата, которого она до этого так настойчиво добивалась.

На предстоящем заседании в Минске мы намерены поднять вопрос о согласовании новой даты начала возобновления разведения. Однако ключевым моментом является синхронность и согласованность действий. Выполнение любых действий по разведению должно быть синхронным — начинаться и завершаться с обеих сторон в совместно согласованные сроки.

В случае если после трехдневного игнорирования согласованных совместных шагов украинские власти будут предпринимать какие-либо односторонние действия без согласования с представителями Республик, это может быть расценено исключительно как намеренная провокация, направленная на срыв переговорных усилий. Мы вновь, уже в который раз, призываем Киев перестать саботировать достигнутые договоренности и приступить к реализации своих обязательств по Минским соглашениям в конструктивном, а не провокационном ключе.

Полпред ДНР на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел Наталья Никонорова 


Источник: dan-news.info