В конце октября в Республике пройдет Донецкий международный инвестиционный форум.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-19 18:06


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

При поддержке Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина в столице ДНР с 29 по 30 октября пройдет Донецкий международный инвестиционный форум.

В программе форума планируется работа в рамках 6 тематических площадок, посвященных экономическому потенциалу Донбасса, формированию благоприятного инвестиционного климата, сотрудничеству в сфере агропромышленного комплекса, научно-образовательному потенциалу, сотрудничеству Донбасса с регионами России, а также экологическому развитию.

«Инвестиционный форум – это не только площадка по привлечению капитала в экономику Донбасса и улучшению инвестиционного климата, но также возможность укрепить внешние экономические и деловые связи. Ожидаются представители бизнес-ассоциаций и предприниматели из США, Евросоюза, Сирии, дальнего и ближнего зарубежья, в том числе из Российской Федерации, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и, конечно же, Луганской Народной Республики. Уверены, что проведение данного мероприятия сыграет очень важную роль в дальнейшем экономическом росте Республики, поэтому для нашего молодого государства это мероприятие весьма актуально», - заявили в организационном комитете форума.

Также в оргкомитете отметили, что в рамках двухдневного форума будут не только дискуссии и доклады, но и посещение ведущих предприятий Республики. Также два дня будут работать выставочные стенды предприятий Донбасса, Республики Южной Осетии и Республики Абхазия.

«В первый день участников Международного инвестиционного форума ожидают интересные доклады, дискуссии, неформальные диалоги в атмосфере доверия и открытости, что особенно важно сегодня, когда Донбасс продолжает своё возрождение. Все участники Форума смогут укрепить и наладить новые деловые отношения, построенные на принципах открытости и взаимного уважения. Мы надеемся, что за двухдневный срок успеем раскрыть гостям огромный инвестиционный, экономический, кадровый, научный и культурный потенциал нашей Республики. Показать все то, чего мы добились в условиях транспортной и экономической блокады и непризнанности. Кроме того, на полях форума ожидается подписание ряда инвестиционных соглашений и договоров», - рассказал представитель оргкомитета.

В целом для участия в работе форума ожидается прибытие более 500 представителей политической и деловой элиты из разных стран.


Источник: vk.com