В ДНР назвали секретом Полишинеля обвинения Савченко в адрес Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-19 18:02


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Ни прошлая, ни новая власть Украины не хочет и не собирается соблюдать Минские соглашения. Об этом в комментарии Федеральному агентству новостей заявил лейтенант Народной милиции ДНР, лидер движения «Новые скифы Новороссии» Александр Матюшин (позывной «Варяг»).

Правда от Савченко

Бывший украинский президент Петр Порошенко врал, что Украина выполняет Минские соглашения, призванные разрешить гражданский конфликт на территории Донбасса. Об этом заявила бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко.

Она отметила, что, в отличие от Порошенко, нынешний глава государства Владимир Зеленский якобы ищет способ выполнить положения Минских соглашений.

«Порошенко раньше врал, что мы их выполняем, а на самом деле ничего не делали. Зеленский на самом деле ищет механизмы, как их выполнить», — заявила экс-депутат.

В ДНР обвинили Савченко в заискивании перед Зеленским

Она также заметила, что выполнить все пункты Минских соглашений — непросто, потому что на каждый из них потребуются «определенные действия». По ее мнению, для того, чтобы закончить гражданскую войну в Донбассе, Киеву следует поддерживать диалог с Москвой «во всех возможных форматах».

«Заискивает перед Зеленским»

Как отметил Александр Матюшин, Надежда Савченко, завоевавшая звание украинской «Жанны Д'Арк», а потом растерявшая свою популярность, высказываясь о действиях Порошенко на посту президента, озвучила секрет Полишинеля. Причем, напомнил Варяг, подобные заявления у нее были и ранее.

«Что же касается ее заявления о том, что Зеленский стремится к выполнению Минских соглашений, то, скорее всего, Надежда заискивает перед новым президентом Украины. Для того, чтобы опровергнуть ее слова даже не обязательно ехать на линию разграничения, которая каждый день подвергается обстрелам. Можно просто послушать заявления украинских министров. Никакого выполнения Минских соглашений они не предрекают», — пояснил Александр Матюшин.

В ДНР обвинили Савченко в заискивании перед Зеленским

По мнению лидера «Новые скифов Новороссии», миролюбивые демарши со стороны Владимира Зеленского являются не более, чем «шаманизмом». Их цель — привлечение к себе внимания со стороны стран Запада и получение от них различных дивидендов в виде кредитов, потому как без них украинская экономика может рухнуть в любой момент.

«Все остальное является всего лишь сотрясением воздуха», — заключил Александр Матюшин.

Ранее в Госдуме обвинили Зеленского в страхе перед националистами. По словам депутата Алексея Чепы, для того, чтобы выполнить условия «формулы Штайнмайера», нужна политическая сила, которой у президента Зеленского нет.

С 2014 года на территории Украины идет гражданская война. Причиной ее стал государственный переворот в Киеве, жители Донбасса отказались принимать новую центральную власть и путем референдума провозгласили независимость. В результате появились Донецкая и Луганская народные республики, которые до сих пор не признаны Украиной.


Источник: riafan.ru