Сводка Народной Милиции ЛНР от 7 октября  2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-07 14:54


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

7 октября 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

За прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня. 

По приказу военного преступника КАЩИШИНА, боевики 59 бригады ВФУ, с целью провоцирования военнослужащих НМ ЛНР на открытие ответного огня, подвергли обстрелу из вооружения БМП-1, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия окраины населённого пункта НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ.

Потерь среди мирного населения и военнослужащих НМ ЛНР нет.

Наши подразделения полностью придерживаются достигнутых договорённостей о перемирии и не поддаются на провокации.

Мы призываем наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факт нарушения Украиной режима прекращения огня, а также оказать влияние на украинские вооружённые формирования с целью сохранения достигнутого перемирия.

Пренебрегая мирными инициативами президента Украины ЗЕЛЕНСКОГО по урегулированию конфликта на Донбассе, командующий, так называемой, ООС КРАВЧЕНКО, отдал указания подчинённым соединениям на фортификационное дооборудование боевых позиций, с последующим размещением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

Нашей разведкой отмечена работа роты инженерного обеспечения 59 бригады ВФУ по оборудованию позиций и мест скрытого размещения вооружения и военной техники в районах н.п. ТРОИЦКОЕ и МИРОНОВСКИЙ. По окончании инженерных работ в указанный район исполняющий обязанности командира бригады КАЩИШИН планирует отправить отдельный артиллерийский дивизион, на вооружении которого находятся 152-мм пушки-гаубицы Д-20.

В целях сокрытия размещения тяжёлого вооружения от беспилотников Миссии ОБСЕ, в зону ответственности 59 бригады прибыла и приступила к работе маневренная группа РЭБ из состава 20 отдельного батальона радиоэлектронной борьбы. Наблюдатели ОБСЕ неоднократно заявляли в официальных отчётах о фактах подавления каналов управления БЛА над подконтрольной ВФУ территорией, в районах населенных пунктов ТРОИЦКОЕ и СВЕТЛОДАРСКОЕ.

От источника в штабе ОТГ «Север» продолжает поступать информация о случаях происшествий и преступлений в подразделениях ВФУ, находящихся в зоне ООС. 

Так, командование 14 бригады проводит расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим 2-го механизированного батальона в н.п. КРЫМСКОЕ. Ранение солдат получил в результате неосторожного обращения с оружием, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В районе н.п. ЛУГАНСКОЕ, во время ссоры после употреблении спиртных напитков, военнослужащие устроили стрельбу, в результате чего пулевые ранения получили ДВОЕ боевиков 9 батальона 59 бригады ВФУ.

С целью оправдания своей преступной безответственности командиры бригад ВОЙЧЕНКО и КАЩИШИН доложили в вышестоящий штаб как о ранениях, полученных в результате обстрелов.

В прошедшие выходные мы наблюдали за развитием ситуации с протестными движениями на Украине, направленными на срыв мирного процесса и имплементацию достигнутых в Минске договорённостей о разведении сил и средств на участках «Золотое» и «Петровское». 

На фоне протестных движений, лидеры националистических группировок Украины угрожают обострением на линии соприкосновения. В частности, в район

н.п. ЗОЛОТОЕ-4 прибыли боевики полка «Азов» и заявили о готовности защищать поселок в случае отвода украинских войск. Кроме того, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что «при отводе украинских войск на Донбассе фортификационные сооружения не будут разбираться на случай, если возникнет необходимость туда вернуться».

У нас вызывает обеспокоенность вероятность срыва намеченного мирного процесса и возможное обострение ситуации на линии боевого соприкосновения. В связи с этим, мы призываем представителей миссий ООН и ОБСЕ повлиять на политическое руководство Украины с целью недопущения срыва мирных инициатив, предложенных представителями стран-участников Нормандского формата.

На основании договоренностей, достигнутых с украинской стороной 1 октября 2019 г. на переговорах в г. Минске, Луганская Народная Республика не видит препятствий для возобновления процесса реализации Рамочного решения Трехсторонней контактной группы от 21 сентября 2016 г. о разведении сил и средств на участке № 2 «Золотое».

В настоящее время, согласно утвержденному плану, СЦКК Луганской Народной Республики проводятся все необходимые подготовительные мероприятия для обеспечения безопасного доступа СММ ОБСЕ для осуществления контроля выполнения украинской стороной отведения сил и средств на участке № 2 в районе н.п. Золотое. 

В соответствии с планом мероприятий разведения, сегодня наблюдателям мониторинговой Миссии ОБСЕ в полном объеме представлена информация относительно предстоящего разведения со стороны ЛНР.  

Сегодня, 7 октября, празднуется пятая годовщина со дня образования Народной милиции Луганской Народной Республики. В этот день, пять лет назад было образовано оборонное ведомство нашего молодого государства, военнослужащие которого и по сей день несут боевое дежурство на передовой, с честью защищая мирных жителей Луганщины. 

От лица командования, и от себя лично хочу поздравить всех военнослужащих с этой, действительно значимой датой. За пять лет, была сформирована мощная, организованная структура, позволяющая в полной мере выполнять задачи по защите нашей Республики. Хочу пожелать крепкого здоровья, профессионального роста и скорейшего наступления мира на нашей земле. 

С праздником, товарищи. С днем образования Народной милиции!


Источник: mil-lnr.info