Сводка Народной Милиции ЛНР от 19 октября 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-19 15:17


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

19 октября 2019 г. Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины ОДИН раз нарушили режим прекращения огня.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 14 бригады ВФУ по приказу военного преступника ВОЙЧЕНКО подвергли обстрелу из вооружения БМП-1 район н.п. ФРУНЗЕ, выпустив по территории Республики СЕМЬ боеприпасов.

Потерь среди мирного населения и военнослужащих НМ ЛНР нет.

 

Пользуясь достигнутыми договоренностями о перемирии, противник продолжает оборудовать фортификационные сооружения и наращивать силы и средства в районе участка разведения №2 «Золотое».

По данным нашей разведки, подчиненные командира 72 бригады БОГОМОЛОВА, являющегося противником действующей власти, активно оборудуют огневые позиции для размещения вооружения и военной техники. В настоящее время на позициях сосредоточены ЧЕТЫРЕ боевые бронированные машины, ОДНА боевая машина пехоты, ТРИ единицы МТ-ЛБ, а также ДВА бронеавтомобиля КрАЗ «Кугуар» с крупнокалиберными пулеметами. Также эти факты подтверждаются наблюдателями ОБСЕ, которые в указанном районе зафиксировали обстрел территории ЛНР с позиций ВФУ. 

Кроме того, украинские оккупанты размещают военную технику вблизи объектов гражданской инфраструктуры, подвергая смертельной опасности мирное население.

Так, в н.п. МУРАТОВО возле жилого массива, боевики 14 бригады преступника ВОЙЧЕНКО разместили зенитный ракетный комплекс «Оса» и боевую бронированную машину, а в частном секторе н.п. КРЫМСКОЕ - ТРИ единицы БМП-1.

Помимо регулярных обстрелов территории ЛНР и размещения военной техники ВФУ в населенных пунктах на линии соприкосновения, агрессивные намерения украинских боевиков, подтверждает информация нашей разведки об отправке военнослужащих

46 десантно-штурмовой бригады в учебные центры для прохождения курсов подготовки по специальности «оператор ударных БЛА». В этой связи мы не исключаем в скором времени использование в районе КПВВ «Станица Луганская» ударных беспилотников ВФУ.

 

Вместе с тем командование ВСУ цинично скрывает потери личного состава, в том числе небоевые, от общественности и родственников погибших военнослужащих. Реальные цифры о безвозвратных потерях в разы превышают заявляемые и исчисляются сотнями. Гибель военнослужащих в подавляющем большинстве связана с подрывами на собственных минных заграждениях. 

От нашего источника стало известно, что в связи с отсутствием карт минных полей и несогласованности действий командования, в районе н.п. ЗОЛОТОЕ подорвался на своей мине боевик 72 отдельной механизированной бригады и с минно-взрывной травмой в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК. За эту неделю это уже второй случай подрыва на мине в данном соединении.

С целью оправдания преступной халатности и снятия ответственности за увеличение количества небоевых потерь, командующий объединенными силами КРАВЧЕНКО отдал указания командиру 72 бригады БОГОМОЛОВУ преподносить потери, как результаты обстрелов со стороны подразделений Народной милиции. Для достижения этой цели, штаб ООС увеличил количество постановочных обстрелов в зоне ответственности 72 бригады. Также в зоне ответственности бригады организована работа представителей подконтрольных СМИ для съемки видео сюжетов, демонстрирующих якобы нарушение режима прекращения огня с нашей стороны. Помимо оправдания небоевых потерь, командование карательной операции несуществующими обстрелами решает еще одну немаловажную для них задачу – преднамеренно затягивает процесс разведения сил и средств в районе ЗОЛОТОГО, ссылаясь якобы на отсутствие семидневного режима тишины.

 

По сообщению наших источников, в рядах ВСУ, командование так называемой ООС запретило командирам частей и подразделений, участвующих в карательной операции против Народных Республик, отпускать личный состав в увольнения и оформлять очередные отпуска. По официальной информации от Генштаба ВСУ, запрет покидать свои части и места дислокации военнослужащими связан с предстоящими ротационными мероприятиями в зоне так называемой ООС. Однако, сами военнослужащие воспринимают данный запрет, как попытку руководства пресечь их возможное участие в акциях протеста против имплементации «формулы Штайнмайера», проходящих по всей Украине, о чём они массово сообщают на своих страницах в социальных сетях. В то же время, подразделения военной службы правопорядка в зоне проведения карательной операции с начала текущей недели приведены в повышенную боевую готовность и усилены бойцами специальных подразделений. Такие меры были приняты для недопущения вывоза оружия и боеприпасов из зоны ООС в центральные и западные области Украины, что свидетельствует о серьёзном обострении обстановки не только на линии фронта, но и в тылу противника. Опасаясь дальнейшего обострения ситуации в Украине, в виду поддержки националистическими организациями бывшего президента Порошенко, американское правительство пытается усмирить украинских оппозиционеров. Так, глава комитета США по противодействию терроризму Макс Роз, обратился в Госдепартамент США с требованием включить батальон «Азов» в список террористических организаций. Ранее, Конгресс США запретил Киеву финансировать «Азов» за счет средств, выделяемых Америкой на военную помощь Украине. Неспособность украинской власти повлиять на националистические организации, ставит под сомнение репутацию США - как главного куратора нынешней Украины, в связи с чем Вашингтон стремится подтолкнуть Киев, на принятие более решительных мер по пресечению протестного движения националистических формирований в стране.


иевские силовики один раз за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР.

Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подвергся район поселка городского типа Фрунзе.

Огонь велся из вооружения БМП.


Источник: lug-info.com