Сводка Народной Милиции ЛНР от 15 октября 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-15 14:54


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

15 октября 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

Традиционно, в преддверии заседания Контактной группы, которая проходит сегодня в Минске, украинская сторона активизировала обстрелы территорий Республики, с целью провоцирования подразделений Народной милиции на ответные действия, для последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня.

Так, за прошедшие сутки боевики 59 бригады, по приказу военного преступника ШАПОВАЛОВА подвергли обстрелу из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета район н.п. ЛОГВИНОВО.

Потерь среди мирного населения и военнослужащих НМ ЛНР нет.

Наши подразделения полностью придерживаются достигнутых договорённостей о перемирии и не поддаются на провокации.

 

Пренебрегая мирными инициативами президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе, подразделения ВФУ продолжают размещать вооружение вдоль линии соприкосновения. 

По данным нашей разведки, боевики 72 бригады, вблизи участка разведения в н.п. КАТЕРИНОВКА во дворе жилого дома разместили боевую машину пехоты. Еще ДВЕ единицы БМП противник разместил вблизи н.п. ЗОЛОТОЕ-4. Данную информацию подтверждают в своем отчете наблюдатели ОБСЕ. 

Кроме того, в зоне ответственности 46 бригады ВФУ наблюдателями спецмиссии выявлены ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ противотанковые мины, установленные поперек автодороги, ведущей в н.п. СЧАСТЬЕ.

Подобные действия украинских силовиков указывают на нежелание способствовать мирному процессу и направлены на срыв достигнутых в Минске мирных инициатив по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.

 

Прошедший день защитника Украины принес командованию ОТГ «СЕВЕР» ряд происшествий.

Так, по информации наших источников, изрядно отметив праздник и присвоение президентом наименования «имени князя Романа Великого» 14 бригаде, на передовых позициях соединения в районе н.п. КРЫМСКОЕ завязалась драка между военнослужащими 1 механизированного батальона соединения, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта один из боевиков выстрелил из автомата в ногу своему сослуживцу рядовому Шоренко.

Командир бригады Войченко, с целью сокрытия факта употребления спиртных напитков военнослужащими, сфальсифицировал результаты медицинского освидетельствования, передав взятку заведующей отделения Северодонецкого госпиталя. Ранение военнослужащего, комбриг представил, как полученное в результате обстрела.

 

Мы с сожалением констатируем факты бесчинств украинских националистов в отношении мирного населения на оккупированных ВФУ территориях.

Так, согласно информации источника, в национальной полиции по Луганской области, 14 октября, в день празднования годовщины образования УПА, нападению подвергся житель н.п.ЗОЛОТОЕ-4 Заярный Виктор Геннадьевич. Боевики «Азова», находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришли в его магазин за дополнительной порцией спиртного, но получив отказ в бесплатном предоставлении алкоголя, вывели предпринимателя на улицу для выяснения отношений. Один из боевиков, угрожая оружием, приказал Заярному встать на колени и начал всячески унижать и запугивать его. В это время другие националисты забрали из магазина алкоголь и продукты питания. После ухода боевиков, Заярный обратился в местное отделение полиции с жалобой, однако в приеме заявления ему отказали.

К сожалению, подобное поведение, относительно мирного населения Донбасса, является для украинских националистов нормой. В этой связи, мы призываем администрацию Зеленского, пресечь факты издевательств националистическими бандформированиями над ничем не повинными гражданами. 


Киевские силовики один раз за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР.

Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подвергся район села Логвиново.

Огонь велся из станкового противотанкового гранатомета (СПГ) и крупнокалиберного пулемета.


Источник: lug-info.com