СМИ США предложили новый сценарий решения кризиса на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-19 18:02


Антимайдан Киев, Антимайдан, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Американское издание Foreign Affairs опубликовало статью, посвященную нормализации отношений между РФ и США. По большей части в ней содержатся весьма интересные предложения, но также она включает в себя план по окончанию гражданской войны на Украине.

Вашингтон всегда проявлял излишнюю озабоченность событиями на Украине. В случае с руководством России пристальное внимание к гражданской войне в соседней стране более чем понятно – военный конфликт происходит у самых границ государства. При этом противостояние, носящее ярко выраженный национальный характер, затрагивает русское население Донбасса, и оставить его без внимания Москва не могла.

В это же время позиция США не может не вызвать ничего, кроме недоумения. Политическая, финансовая и военная поддержка одной из сторон в войне, которая случилась на другой части земного шара, может быть объяснена только попыткой насолить РФ, беспочвенно выставить ее в качестве агрессора и при этом подзаработать на чрезмерно наивном населении Незалежной.

Несмотря на то что Foreign Affairs говорит о необходимости примирения с Россией, и методы очередного вмешательства, и его разумность вызывают вопросы. По мнению авторов статьи, Киев мог бы отказаться от претензий на Крым в обмен на компенсацию со стороны России, помощь от Запада и возвращение Луганской и Донецкой народных республик под власть Киева без амнистии и особого статуса. Россия бы в таком случае могла рассчитывать на «постепенное ослабление антироссийских санкций».

«Поначалу такой подход будет встречен с большим недоверием и скептицизмом в Киеве, Москве и странах Европы», – заметил автор статьи.

Но в данном случае было бы более уместно применить не слово «скептицизм», а «недоумение». Во-первых непонятно, как РФ должна заставить ополченцев согласиться на условия Вашингтона (атаковать их с тыла, чтобы затем передать Киеву?), а во-вторых решительно неясно, прочему за признание жестокой реальности украинцы должны получать столь огромное количество поблажек.

Согласно материалу Foreign Affairs, Вашингтон также должен отказать Киеву во вступлении в НАТО, но продолжить военное сотрудничество с ним. Но в данном случае в голову может прийти только одно встречное предложение. Почему бы Вашингтону просто не перестать влезать во внутренние и региональные конфликты в другой части земли и не начать решать собственные проблемы?

Как уже упоминалось, некоторые предложения, описанные в данной статье, действительно заслуживают внимания. Их изложение было опубликовано ранее.


Источник: politexpert.net