"Это была спецоперация": Задержанного на Украине севастопольца Степана Резуника освободили под залог

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-03 15:21


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Антимайдан Киев

Супруга Ирина верит, что к Новому году муж вернется на полуостров

Жителя Севастополя Степана Резуника, задержанного 11 июня на границе с Украиной, 2 октября отпустили из украинского СИЗО. Такое решение принял Херсонский суд. Правда, пришлось заплатить залог – 250 тысяч гривен.

- Мой муж вчера вышел из СИЗО под залог. Добрые люди заплатили за него 250 тысяч гривен, и его выпустили. Это была целая спецоперация, затрачены неимоверные усилия, - рассказала КП-Крым жена Степана Ирина Резуник.

Однако освобождение прошло не так гладко, как хотелось бы. Как только Степан Резуник вышел из СИЗО, ему скрутили руки и снова забрали в полицию.

У Степана и Ирины двое детей, они ждут любящего папу домой. Фото: семейный архив

У Степана и Ирины двое детей, они ждут любящего папу домой. Фото: семейный архив

- Его несколько часов удерживали без адвокатов, не давали никому сделать звонок. Пытались угрожать и давили, чтобы он подписал непонятные документы. Но муж не согласился. Тогда ему сказали, что мол, он в СИЗО научился. Через несколько часов ему все же дали сделать звонок, а потом супруга вызволили адвокаты, - говорит Ирина.

Степан, по ее словам, пока что находится в Киеве. Адвокаты снимают ему жилье. Ирина переживает, что на суде, который пройдет 16 октября, мужу могут продлить арест.

- Но я верю в лучшее. Адвокаты говорят, что к Новому году Степан может вернуться домой, в Севастополь. Они делают для этого все возможное.

Варвара просит Зеленского "вернуть папу".Видео: Ирина Резуник

Пока что супруг должен прибывать по каждому требованию к следователю, в прокуратуру или в суд, соблюдать обязательства не выезжать из Киева, куда передается дело. Кроме того, должен сообщать об изменении места проживания.

Напомним, Степана Резуника задержали на Украине 11 июня. Украинская сторона подозревает его в участии в незаконных вооруженных формированиях. Такой вывод сделали из-за того, что в телефоне Резуника нашли фото в форме.

Супруга Ирина отмечает, что Степан не состоял в рядах Крымского ополчения, а форма - всего лишь спецодежда для игры в страйкбол.

В Севастополе Резуника ждет жена и двое детей. Семилетняя дочь Варвара в конце июня записала видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой освободить ее папу.


Источник: www.crimea.kp.ru