Лидер «Азова» пригрозил Зеленскому перекинуть в Донбасс тысячи бойцов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-27 15:05


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

  Лидер батальона «Азов» Андрей Билецкий записал видеообращение президенту Украины Владимиру Зеленскому после визита главы государства в поселок Золотое в Донбассе.

Беседа Зеленского с находившимися в населенном пункте националистами прошла на повышенных тонах. Он потребовал не мешать разведению войск.

Билецкий заявил, что, пытаясь развести войска в Донбассе, глава государства «сдает огромную территорию». Он отметил, что Золотое и Петровское станут тестовыми проектами разведения.

«Если вы решите исполнять эти угрозы — выбросить отсюда ветеранов, то вместо нескольких десятков людей на следующей неделе там будет тысяча. А если с тысячей не выйдет, там будет десять тысяч», — пригрозил Билецкий.

Помимо этого, он обратил внимание на то, что бойцы «Азова» останутся в Золотом, поскольку «имеют право на свое мнение и не нарушают законы».

Лидер «Азова» пригрозил Зеленскому перекинуть в Донбасс тысячи бойцов

Гражданская война на Украине началась весной 2014 года после государственного переворота в стране. Донецк и Луганск, не желая подчиняться незаконно пришедшему к власти правительству, объявили о независимости. В ответ Киев объявил о начале военной кампании против республик Донбасса. Внутриукраинский конфликт пытаются урегулировать также на минской площадке в рамках встреч контактной группы.

Контактная группа по мирному урегулированию ситуации в Донбассе на заседании в Минске 1 октября согласовала разведение сил в районе поселков Золотое и села Петровское. Разведение было запланировано на 7 октября и должно было продлиться 30 дней, но Киев уже три раза сорвал разведение.


Источник: riafan.ru