Киев опубликовал текст письма Сайдику с согласием на «формулу Штайнмайера»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-02 15:14


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Киев, 2 октября. В Сети опубликован текст письма представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы с согласием Киева принять «формулу Штайнмайера». Послание представителю ОБСЕ в группе Мартину Сайдику опубликовала пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер на своей странице в Facebook.

Текст письма Кучмы содержит окончательную редакцию «формулы Штайнмайера», которую Киев должен закрепить в законодательстве Украины.

«Украинская сторона принимает текст этой формулы», — констатирует представитель Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе.

Олифер пояснила, что именно это письмо Кучма подписал 1 октября в Минске во время встречи контактной группы.

Большинство украинцев приняли этот документ не радостно — у них появилось много вопросов как по самой «формуле Штайнмайера», так и по дальнейшим шагам Киева в мирном урегулировании на юго-востоке.

«ОБСЕ — это такое себе решение, — считает один из комментаторов под постом Олифер. — Раньше это было про миротворцев ООН. Контроль границы, восстановление работы украинских СМИ и политических партий на оккупированной территории — где это все?»

Накануне украинские националисты вышли на митинг у офиса президента страны Владимира Зеленского из-за согласования «формулы Штайнмайера», которая определяет порядок вступления в силу закона об особом статусе Донбасса.


Источник: riafan.ru