Громкие отставки: первые губернаторы Зеленского пошли на выход

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-20 17:31


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Во время заседания 20 октября Кабинет министров Украины согласовал увольнение глав Киевской и Луганской областных государственных администраций Михаила Бно-Айрияна и Виталия Комарницкого, передает корреспондентт ПолитНавигатора.

Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины.

Как стало известно сегодня ранее, глава Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян обнародовал в соцсети собственное заявление на увольнение. “Лучше умереть раз, умереть гордо, с несломленной душой, чем ползать на коленях и умереть дважды – морально и физически. Но в первом варианте еще есть шанс вообще не умереть”. Андрей Чумак, “Сад Гефсиманский””, – таков сообщение разместил Бно-Айриян, сопроводив его фотографией заявления об отставке.

Критиковавший Бно-Айрияна нардеп-мажоритарщик от “Слуги народа” Александр Дубинский прокомментировал увольнение губернатора Киевщины следующим образом: “Пока-пока.
Давайте следующего”, – написал он в соцсети, добавив, что Бно-Айриян вопреки слухам в СМИ не имеет никакого отношения к главе ВР Украины Дмитрию Разумкову, а является ставленником “начальника областного штаба “Слуги народа” Коваля в партнёрстве с Тимошенко-Павлюком. Чья группа потихоньку идёт на дно. Серёжа Лещенко ( бывший журналист и нардеп прошлого созыва – Ред) просто ничего не соображает в текущих раскладах. Впрочем, как не соображал и в предыдущих”.

Виталий Комарницкий был назначен на должность председателя Луганской ОГА 7 июля 2019 года. Михаил Бно-Айриян был назначен на должность главы Киевской ОГА 10 июля 2019 года, чуть больше трех месяцев назад.

Вместо уволенных чиновников Кабмин согласовал на должность председателя Киевской ОГА Алексея Чернышева, а на должность председателя Луганской ОГА Сергея Гайдая.


Источник: www.politnavigator.net