Александр Жилин: Кто отдаст приказ уничтожить украинских фашистов?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-21 22:25


Антимайдан Украина

Украинские вооруженные формирования оборудовали новые позиции на участке разведения сил в районе населенного пункта Золотое. При этом прежде сообщалось, что командующий карательной операцией Киева в Донбассе Кравченко не посетил участок разведения сил и средств у Золотого, опасаясь конфликта с украинскими нацистами. Военный обозреватель Александр Жилин считает, что Киев должен был использовать подобную ситуацию в своих целях и уничтожить все нацистские группировки.

«На сегодняшний день в районе Донбасса сложилась идеальная ситуация для уничтожения фашиствующих украинских радикалов. В ответ на подписание так называемой «формулы Штайнмайера», украинские национал-фашисты перешли к активным противоправным действиям. Военизированные формирования вышли из-под всякого контроля со стороны государства и всей системы национальной безопасности страны. У избранного молодого украинского президента нет сил и средств для того, чтобы обуздать этих бандитов. Зеленский еще не набрал достаточный политический вес, чтобы с открытым забралом ответить на вызов. Причем этот вызов не столько ему, сколько будущему всей украинской государственности.

Бесконтрольные военизированные формирования в любом государстве должны быть нейтрализованы. В такой ситуации вариантов действий всего два.

Первый примерно таков: они должны быть разоружены и взяты под контроль, включая помещение в специальный фильтрационный лагерь для проведения специальной работы с подобным контингентом, выявлением зачинщиков, командиров, финансистов и тому подобных для дальнейшего их интернирования. Второй вариант следует применить в случае особой опасности  – а ситуация сейчас именно такова – формирования, при оказании вооруженного сопротивления, должны быть уничтожены физически. Третьего не дано.

На Украине сейчас нет сил и средств для реализации второго варианта. Аваков, «под которым» находятся и полицейские силы, и значительная часть радикальных банд-формирований, на измене. Использовать армейские части нежелательно, чтобы не опрокинуть страну в гражданскую войну. Уничтожение внутренних банд-формирований – это вообще не функция армии.

Как это не парадоксально прозвучит, остаётся одна сила, способная дать бой фашистам. Это донбасское ополчение. Билецкий и его бойцы заявили, что они не уйдут с передовой, в частности, из населенных пунктов Золотое и Петровское, в которых ранее должно было состояться разведение сил и средств. Это же замечательно. Надо даже простимулировать, чтобы в короткое время туда подтянулось как можно больше «нациков».

Тогда и будет развязка. Украинские вооруженные силы выполнят приказ верховного главнокомандующего и отойдут на указанные позиции. Нацисты сразу перейдут к активным боевым действиям и получат сокрушительный ответ ополченцев. Совершенно испепеляющий!

И сразу после этого должно последовать заявление Республик о готовности немедленно приступить к отводу войск по «формуле Штайнмайера». В знак подтверждения намерений в небо взлетят белые ракеты. После такой военно-политической конструкции облегченно вздохнёт народ по обе стороны конфликта. От беспредела беснующихся горилл люди устали везде.

Особо хочу заметить, что в выигрыше в большей степени будет именно Киев. Поскольку ополчение освободит украинские власти от невменяемой силы, которая вот уже пять лет разрушает весь созидательный конструктивизм в многострадальной стране, что называется, на корню. Не Россия, а именно необузданный национал-экстремизм является главным врагом позитивных проукраинских перемен.

Увы, во всей этой схеме есть непреодолимое препятствие. Некому отдать приказ действовать, многие заинтересованы всего лишь в имитации решений. В том числе и в Москве».


Источник: novorosinform.org