Александр Роджерс: О шести требованиях порошенковского Майдана

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-10-07 12:36


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

И там так всегда – за пафосными завываниями про «Украина гынэ» всегда стоят вполне конкретные коррупционные интересы олигархов.

Пётр Алексеевич снова готов воевать до последнего украинца.

В Киеве очередной «майдан». Ничего необычного. Деградация идёт своим ходом.

Запойный алкоголик с перепуганными глазами Порошенко и «Еврейский вождь» Билецкий (а значит, и дергающий его за ниточки Аваков) требуют продолжения банкета войны.

Зачем нужно продолжение войны этим двоим (троим) понятно – они привыкли на ней наживаться, и если наступит мир, то они пойдут на скамью подсудимых как военные преступники.

Но они вытащили за собой на поскакушки и безмозглую «патриотическую» массовку из майданных зомби.

Всё это сборище неадекватных дегенератов выдвинуло шесть требований:

— запрет на продвижение особого статуса для отдельных районов Донецкой и Луганской или любых других регионов Украины;

— запрет на использование амнистии для участников НВФ из «ДНР» и «ЛНР»;

— запрет на отвод украинских войск от линии разграничения;

— запрет на формирование любых негосударственных военизированных формирований, в частности «народных милиций» на неподконтрольной территории Донбасса;

— запрет на проведение выборов в любые органы власти или самоуправление на территории «Л/ДНР» до получения контроля над всей российско-украинской границей;

— выход из Минского формата и инициирование Будапештского формата.

Могли бы и короче сформулировать: «Отдайте Донбасс России».

Потому что эти требования именно к такому результату и ведут.

Будем откровенны: если бы Киев мог подавить повстанческие республики (именно так их на днях назвала британская пресса) силой – он бы уже давно это сделал. Голубей-миротворцев ни в правительстве, ни в парламенте Украины нет, одни ястребы. Вот только ястребы с тупыми когтями и перекошенными клювами, которые ничего не могут сделать, кроме биться тупой головой о стену от бессильной злости.

И если бы украинская армия состояла не из трусливых рагулей, и вела войну с Россией, как они пять лет орут, то давно наступала бы на Москву – там фронта нет, путь свободен. Но перемоги над «москалями» и разрушенную Москву они могут рисовать только в фотошопе, чтобы размещать их в фейсбучике.

Более того, если бы США, ЕС или кто-нибудь ещё могли бы к чему-то принудить Россию – они бы уже давно это сделали. Не могут.

Поэтому влажные фантазии на тему «ось придут миротворцы НАТО, возьмут под контроль границу с Россией, разоружат корпуса народной милиции – и тогда мы отомстим жителям Донбасса за многолетние унижения» также никогда не осуществятся.

«Дырку от бублика вы получите, а не Шарапова»(с)

Это смешно, когда получившие семь котлов и проигравшие всё, что можно было до сих пор проиграть, неудачники чего-то там требуют. Их к Минску принудили, и, с моей точки зрения, это были предельно щадящие условия.

Опять же, никакого «Будапештского формата» не существует (что это вообще?), и никто не собирается его инициировать. В том числе в этом не заинтересованы так называемые «западные союзники» Украины. Лезьте в будку и не гавкайте!

Тем более что Зеленский на самом деле не хочет никакого реального примирения. Он замутил всю эту движуху с «формулой Штайнмайера» только для того, чтобы лишний раз затусить в компании мировых лидеров. На фоне его эпического позора с, кхм, вылизыванием Трампу – ему это просто кровь из носу как необходимо.

Надо понимать, что Порошенко и Аваков тесно связаны с американской Демократической партией, для которой продолжение правления Зеленского – это продолжение расследования относительно коррупции Джо Байдена.

Поэтому для них (и для их «демократических» кураторов) нужна не просто остановка мирных инициатив, а именно свержение Зеленского. Чтобы новый генпрокурор не успел расследовать и передать в США материалы на Хантера Байдена, а Порошенко и Аваков смогли и дальше грабить Украину под предлогом виртуальной «войны с Россией».

И там так всегда – за пафосными завываниями про «Украина гынэ» всегда стоят вполне конкретные коррупционные интересы олигархов.

Александр Роджерс

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).


Источник: jpgazeta.ru