Запад планирует развалить Украину по примеру Чехословакии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-21 20:31


, Антимайдан Украина

Иностранные аналитики заговорили о развале Украины на несколько независимых государств по примеру Чехословакии. Об этом пишет влиятельный киевский еженедельник «Зеркало недели».

 

Многие украинские и иностранные эксперты утверждают, что страна в нынешнем ее состоянии просто не может дальше существовать. Кроме того, Украина должна пройти глубокую модернизацию и стать государством с федеративным устройством. Если этого не произойдет, то Незалежна развалится на несколько независимых государств по примеру Чехословакии.

Так, как сообщает «Зеркало недели», в западных кругах уже можно услышать разговоры по поводу будущего Украины. Главный тезис разговоров – украинское государство можно разделить как минимум на две страны, которые в будущем станут (если будут жить отдельно друг от друга) успешными. Кроме того, Запад приводит в пример Чехословакию, которая распалась на Чехию и Словакию. По данным издания, о возможном развале Незалежной говорят американские, европейские и израильские эксперты.

«Как утверждают наши источники, в западных кругах уже можно услышать разговоры по поводу Украины в таком ключе: мол, вспомните, была когда-то Чехословакия, сегодня ее уже нет, но зато есть две успешные страны – Чехия и Словакия. И сегодня все у них хорошо. А в США, Европе и даже в Израиле think tank’и уже моделируют различные сценарии распада Украины», – указывает издание.

Запад планирует развалить Украину по примеру Чехословакии

Также в статье говорится об идеях предоставления особого статуса всем регионам Украины, а не только Донецкой и Луганской Народных Республик, как это прописано в Комплексе мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Издание сообщает, что на Украину примеряют государственный строй Германии и Соединенных Штатов, которые являются самыми успешными государствами на Западе. По словам экспертов, это поможет Незалежной стать благополучной страной с развитой экономикой.  

«В латентной федерализации - глубокой децентрализации Украины - не видят ничего плохого, приводя примеры ФРГ и США, даже многие искренние западные симпатики нашей страны», - пишет «Зеркало недели».

Заметим, как минимум три страны Евросоюза имеют четко выраженные интересы к территории Украины. В частности, Венгрия нацелилась на регионы (по официальным данным, Будапешт раздал украинцам уже более 300 тысяч паспортов), где проживают этнические венгры, Польша претендует на Галичину.  

Запад планирует развалить Украину по примеру Чехословакии

В отличие от других соседей, румыны не только говорят, но и действуют — часть черноморского шельфа возле острова Змеиный уже перестала быть украинской. И это не все: после развала СССР местные власти Черновцов забили в тревогу, так как оказалось, что местное населения массово получают румынские паспорта.

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».


Источник: nahnews.org