В Енакиево прошли Республиканские соревнования МЧС ДНР по пожарно-спасательному спорту.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-21 17:57


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

20 сентября, на стадионе «Металлург» в Енакиево прошло торжественное открытие соревнований по пожарно-спасательному спорту среди сотрудников подчиненных подразделений Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР, а также юных спортсменов. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, состязания проводятся уже в пятый раз с целью повышения уровня профессионального мастерства и готовности к выполнению задач по предназначению сотрудников МЧС ДНР.

Министр ГО и ЧС ДНР Алексей Кострубицкий дал старт соревнованиям и обратился к гостям и участникам мероприятия: «Борьба за секунды в соревнованиях — это борьба за спасение человеческих жизней в реальных условиях. Надеюсь, что сегодня у всех будет прекрасное настроение и спортивный азарт, и я уверен — проигравших не будет. Желаю всем участникам соревнований удачи и высоких результатов, а зрителям — положительных эмоций и ярких впечатлений», — подчеркнул он.

Стоит отметить, что в соревнованиях принимают участие 17 сборных команд подчиненных подразделений МЧС, включая две команды Академии гражданской защиты.

Соревнования включили в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями среди взрослых и юношей старшей группы, юношей средней и младшей группы, а также девушек взрослой, старшей, средней и младшей групп. Второй этап состязаний открыла «Пожарная эстафета 4х100м», а за тем прошло «Боевое развертывание». Завершатся соревнования торжественным закрытием, где пройдет награждение победителей.

Кроме того, перед началом соревнований и в перерывах гостей и участников своими выступлениями порадовали музыкальная группа МЧС ДНР «Звезда надежды», а также творческие коллективы Енакиево.

Напомним, соревнования по пожарно-спасательному спорту среди сотрудников подчиненных подразделений МЧС ДНР в первый раз прошли в 2015 году на базе 24-й пожарно-спасательной части Государственного пожарно-спасательного отряда Енакиево и на стадионе «Металлург». Сейчас они стали традиционными.


Источник: vk.com