Украинский волонтёр об учениях “Warrior Watcher-2019”: “Хунта, принимай в свои ряды наёмников!”

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-06 22:20


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Новости: британские морпехи: учения “Warrior Watcher-2019”, или реальное боевое слаживание в Донбассе? Подробнее — в материале Игоря Миртовского, специально для ПИКinform.

В октябре этого года на Украине впервые пройдут совместные учения  морской пехоты, ВМС и ВС Украины и Великобритании под названием “Warrior Watcher-2019”. С 20 по 21 августа в Николаеве проводилась конференция по планированию учений.

Кстати, об этих учениях было заявлено на совместном брифинге представителей вооружённых сил Британии и Украины в декабре 2018 года. Акцент заявления делался на “особом” формате взаимодействия воинских подразделений. Ведущая роль в  учениях была отведена отдельному батальону морской пехоты ВМС ВС Украины под командованием майора Вадима Сухаревского.

Этот десантник — персонаж украинской властью обласканный. Более того, именно Сухаревский назван  зачинщиком кровавой бойни в Донбассе. Кадровый военнослужащий 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ 13 апреля 2014 года  первым открыл огонь под Славянском по ополченцам. Этот факт подтверждает и командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Дмитрий Делятицкий.

Кстати, после декабрьского брифинга в Николаеве, популярный в армейской среде волонтёр и блогер Сергей Марко поделился со своими подписчиками очень интересной секретной информацией. Это хорошо, что рукописи, пусть даже такие неоднозначные, как пост Марко в социальной сети Фейсбук, не горят. На украинском сайте Politeka имеется и скрин данного инсайда.

Волонтёр практически открытым текстом заявляет о том, что под Мариуполем начнутся не просто украино-британские учения, а реальное боевое слаживание с британскими морпехами. Как вам? “Хунта, принимай в свои ряды наёмников”?. Интересно, откуда у “летописца АТО” – так называют журналисты блогера Марко, информация о том, что британские военные являются добровольцами и изначально подготовлены к распределению в зоны боевых действий в Донбассе? Такими инсайдами без санкционирования спецслужб не разбрасываются.

Украина постепенно превращается в некий масштабный хаб по концентрации бойцов специальных операций. Иностранные инструкторы не только готовят украинские кадры, но и отрабатывают взаимодействие между “спецурой” разных стран. Это общемировая тенденция – ведение локальных боевых действий силами спецназа, потребность в бойцах подобной квалификации будет только расти.

Кстати, за несколько месяцев до учений на Николаевском полигоне британские инструкторы тренировали солдат 503-го батальона 36-й бригады. Обучение проходило по двум направлениям: обучение  ведению военной разведки на местности и отрабатывание приёмов десантирования с вертолетов. Похоже, в октябре 2019 года Украину ждёт нечто экстраодинарное: ни к одним из совместных учений, а их запланировано на 2019 год шесть, не велось столько длительной и масштабной подготовки.

Автор: Игорь Миртовский


Источник: pikinform.ru