Сводка Народной Милиции ЛНР от 21 сентября 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-21 14:26


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

21 сентября 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М

За прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня. 

На СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОМ направлении подчиненные военного преступника - командира 46 бригады КОТЕНКО, обстреляли из крупнокалиберных пулеметов район населённого пункта КРАСНЫЙ ЯР.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении, преступники из 72 бригады, по приказу своего командира БОГОМОЛОВА, подвергли обстрелу из 82-мм миномета район населённого пункта КАЛИНОВО.

С начала текущих суток украинские боевики уже ДВАЖДЫ обстреляли территорию Республики. 

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении, преступники из 72 бригады, по приказу своего командира БОГОМОЛОВА, в очередной раз из 82-мм миномета обстреляли район населённого пункта КАЛИНОВО.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении, боевики 14 бригады, по приказу военного преступника ВОЙЧЕНКО, из 82-мм миномета, противотанкового гранатомёта и крупнокалиберных пулеметов подвергли обстрелу район населенного пункта ФРУНЗЕ.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

 

Киевские силовики продолжают нарушать Минские договоренности, используя перемирие для наращивания военного потенциала в зоне карательной операции.

В оккупированном боевиками 72 бригады н.п. ПОПАСНАЯ, вблизи жилого массива, размещены ДВЕ боевые бронированные машины, а в н.п. МАКАРОВО бронетранспортер, принадлежащий 46 бригаде.

Преступники 14 бригады, с целью скрытия от представителей ОБСЕ запрещенного Минскими договоренностями вооружения вблизи ЛБС, используют новые изощренные методы. Для отслеживания передвижения патрулей спецмиссии они применяют беспилотные летательные аппараты. Один из расчетов БЛА вооруженных формирований Украины в момент запуска ДВУХ беспилотников был зафиксирован наблюдателями ОБСЕ в н.п. КАПИТАНОВО.

 

Несмотря на попытки командования оккупационных сил дестабилизировать обстановку в зоне конфликта, коррупция и воровство среди командиров тактического звена остаются главной помехой амбициозных планов карателей решить конфликт силовым путём.

Так, в результате работы комиссии по проверке вооружения ракетных войск и артиллерии ОТГ «Север», которую возглавляет полковник ГОМОЛАЙ, в пункте временной дислокации сводной БТГр 81 оаэмбр, входящей в состав 46 одшбр, выявлена недостача СЕМИДЕСЯТИ 120-мм мин и ПЯТНАДЦАТИ тон ГСМ.

По итогам работы комиссии проводится служебное разбирательство в отношении командира группы.

 

Вооружённые формирования Украины продолжают нести небоевые потери в результате подрыва на собственных минах.

От нашего источника стало известно, что в связи с отсутствием карт минных полей и несогласованности действий командования, в районе н.п. КАТЕРИНОВКА подорвались на своих минах ДВОЕ военнослужащих 72 отдельной механизированной бригады.

В результате подрыва боевики получили минно-взрывные травмы, и в тяжёлом состоянии доставлены в военный госпиталь н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК. За этот месяц это уже второй случай подрыва в 72 омбр.

С целью уклонения от наказания за потери в результате своей преступной безответственности, командир 72 бригады БОГОМОЛОВ доложил в вышестоящий штаб как о потерях, понесенных в результате обстрела со стороны подразделений Народной милиции.


Киевские силовики дважды за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР.

Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Красный Яр и Калиново. Огонь велся из 82-мм миномета и крупнокалиберного пулемета.


Источник: lug-info.com