Сводка Народной Милиции ДНР от 4 сентября 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-04 22:37


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ официального представителя НМ ДНР

Украинские оккупанты, дождавшись окончания заседания Трехсторонней контактной группы в Минске продолжили обстрелы территории нашей Республики.

Так, в период с 18.00 до 21.00 боевики 92-й, 56-й и 36-й бригад по команде своих главарей КОКОРЕВА, ИВАНОВА и ГНАТОВА обстреливали окраины н.п. МИНЕРАЛЬНОЕ, ПАНТЕЛЕЙМОНОВКА, СПАРТАК и КОМИНТЕРНОВО из 120-мм и 82-мм минометов, а также из гранатометов различного типа, выпустив в общей сложности ВОСЕМНАДЦАТЬ мин различного калибра и ДЕСЯТЬ осколочных и противотанковых гранат.

Наши защитники на провокации не поддаются и полностью придерживаются действующего перемирия.

Мы призываем международных наблюдателей зафиксировать факты нарушения действующих договоренностей и ведение огня украинскими оккупантами по нашей территории.


ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДНР ПО ОБСТАНОВКЕ НА 04.09.2019

За прошедшие сутки украинские боевики ДЕСЯТЬ раз открывали огонь по территории Республики.

На Горловском направлении бандиты из 30-й бригады, под командованием ГАРАЗА, вели огонь по району н.п. ЗАЙЦЕВО (южное) из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия с зажигательными боеприпасами. В результате обстрела сгорел дом по адресу ул. Брусилова, 10.

На Донецком направлении боевики ГУДЗЯ из 24-й бригады подвергли миномётному обстрелу н.п. ДОКУЧАЕВСК, а также из автоматических гранатометов поселок шахты ТРУДОВСКАЯ.

На Мариупольском направлении бандиты ГНАТОВА и ПАЛАСА из 36-й и 35-й бригад морской пехоты открывали огонь из 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. КОМИНТЕРНОВО и ЛЕНИНСКОЕ.

Общее количество выпущенных со стороны ВСУ мин и гранат составило СОРОК ПЯТЬ единиц.

Несмотря на запланированный на сегодня, 4 сентября, очередной этап переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске, украинские оккупанты, наплевав на все ранее достигнутые договорённости, продолжают нарушать перемирие и обстреливать территорию нашей Республики.

Так, сегодня, с 05.45 до 08.40, по н.п. ЗАЙЦЕВО, ГОЛЬМОВСКИЙ и поселкам шахт «6/7» и «им. Гагарина» враг выпустил ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ 120-мм и 82-мм мины, ДВАДЦАТЬ выстрелов из СПГ, а также применял стрелковое оружие.

В результате подлого нарушения перемирия погибли ДВОЕ наших защитников. Выражаем искреннее соболезнования родным и близким погибших.

По вине преступника ГАРАЗА, при обстреле его бандитами н.п. ГОРЛОВКА поврежден действующий детский садик №51, лишь по счастливой случайности жертв среди детей и персонала садика удалось избежать. Также, получили повреждения ДВА домостроения по ул. Фомина, д.10 и ул. Смирнова, д. 3, линия электропередач по ул. Фомина в районе дома №12, хозяйственная постройка по адресу ул. Смирнова, д.6

Украинские оккупанты продолжают игнорировать достигнутые в Минске договоренности по разведению сил и средств в районе н.п. ПЕТРОВСКОЕ и намеренно создают точку напряженности в этом районе.

Так, в течении нескольких дней нами фиксируется усиление снайперских обстрелов со стороны ВФУ в этом районе. В ОДНОМ случае, только благодаря умелым действиям наших защитников, под снайперский огонь не попали представители СММ ОБСЕ, прибывшие на участок разведения с целью мониторинга.

Более того, украинские оккупанты продолжают оборудовать фортификационные сооружения в этом районе и скрытно перемещают бронетехнику в укрытия. Вчера нами зафиксировано ТРИ БМП-1.


Оперативная сводка НМ ДНР за сутки с 3 на 4 сентября 2019 года

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь по нашим защитникам из 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Соединения и воинские вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» 10 раз обстреляли районы населенных пунктов Донецкой Народной Республики:

два по району н.п. ЗАЙЦЕВО Южное – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

два по району н.п. ЛЕНИНСКОЕ – из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов;

два по району н.п. ДОКУЧАЕВСК - из 82-мм минометов, станковых автоматических гранатометов;

по району н.п. КОМИНТЕРНОВО – из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

три по району поселка шахты «ТРУДОВСКАЯ»– из станковых противотанковых гранатометов.

В результате обстрела н.п. Зайцево сгорел дом по адресу ул. Брусилова, 10.

Сегодня, с 05.45 до 08.40, по н.п. ЗАЙЦЕВО, ГОЛЬМОВСКИЙ и поселкам шахт «6/7» и «им. Гагарина» враг выпустил ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ 120-мм и 82-мм мины, ДВАДЦАТЬ выстрелов из СПГ, а также применял стрелковое оружие.

В результате подлого нарушения перемирия погибли ДВОЕ наших защитников. Выражаем искреннее соболезнования родным и близким погибших.

Нашей разведкой отмечается военная техника, размещенная в нарушение Минских договоренностей, вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов в н.п. ЛЕБЕДИНСКОЕ – ДВА БТР, н.п. НОВОБАХМУТОВКА – ОДНА БМП-1.

В районе разведение сил и средств в районе н.п. ПЕТРОВСКОЕ, на подконтрольной Украине территории, нами зафиксированы ТРИ БМП-1, расположенных там в нарушении договоренностей о разведении сил и средств.

С целью сокрытия перемещения техники и улучшения фортификационных сооружений продолжается противодействие воздушному мониторингу БЛА СММ ОБСЕ с использованием средств 20-го батальона РЭБ ВФУ в районах н.п. НОВОСЕЛОВКА, ГНУТОВО и ЧЕРМАЛЫК.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.


ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ официального представителя НМ ДНР

Несмотря на запланированный на сегодня очередной этап переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске, украинские оккупанты, наплевав на все ранее достигнутые договорённости, продолжают нарушать перемирие и обстреливать территорию нашей Республики.

Так сегодня, с 05.45 до 08.40, по н.п. ЗАЙЦЕВО, ГОЛЬМОВСКИЙ и поселкам шахт «6/7» и «им. Гагарина» враг выпустил ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ 120-мм и 82-мм мины, ДВАДЦАТЬ выстрелов из СПГ, а также применял стрелковое оружие. Обстрел продолжается. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

С прискорбием сообщаем, что в результате подлого нарушения перемирия погибли ДВОЕ наших защитников. Выражаем искреннее соболезнования родным и близким погибших.

Мы призываем международные наблюдательные организации немедленно вмешаться в происходящее и добиться прекращения провокаций с украинской стороны.

Важно отметить, что, по данным нашей разведки, огонь по нашей территории велся представителями националистического полка «Азов», несмотря на то, что этот участок линии соприкосновения не является их зоной ответственности. Таким образом, заявления В.Зеленского о выводе из зоны оккупации нацистов «Азова» остаются просто словами, а фашисты мало того, что не выводятся, но и расползаются как коричневая чума по всей линии соприкосновения.


Украинские военные утром выпустили по прифронтовой Горловке свыше 20 тяжелых мин – СЦКК

 Украинские войска сегодня утром нанесли массированный минометный удар по северу Горловки. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня с 05:45 до 06:35 украинские силовики вели обстрел из минометов калибром 120 мм по горловскому поселку шахты 6/7. Было выпущено десять снарядов», — сказано в сообщении.

В СЦКК добавили, что позднее, с 06:45 до 07:30, обстрелу со стороны ВСУ повергся поселок шахты имени Гагарина на западе Горловке. По нему выпущено 11 мин калибром 82 мм. Кроме того, под огонь попал поселок Зайцево.

Между тем, по сообщению мэра Горловки Ивана Приходько, в результате утреннего обстрела в поселке 6/7 по улице Смирнова, 3 было зафиксировано прямое попадание в гараж и повреждено остекление в доме.


Источник: dan-news.info