Сводка Народной Милиции ДНР от 21 сентября 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-21 22:31


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Оперативная сводка НМ ДНР по состоянию на 18.00 21 сентября 2019 года

С начала текущих суток враг ДВЕНАДЦАТЬ раз открывал огонь по населённым пунктам нашей Республики:

ЧЕТЫРЕ раза по району н.п. ЛЕНИНСКОЕ – из минометов калибра 120 мм (55 мин);

ДВА раза по району н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ЧЕТЫРЕ раза по району посёлка шахты Трудовская в г. ДОНЕЦК – из минометов калибра 120 мм (7 мин), ручных противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

по району н.п. КУЛИКОВО – из вооружения БМП-1;

по району н.п. АЛЕКСАНДРОВКА – из ручных противотанковых гранатомётов.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая условия режима прекращения огня.


Заявление официального представителя УНМ ДНР на 21 сентября 2019 г.

За прошедшие сутки украинские оккупанты ДВАДЦАТЬ ТРИ раза открывали огонь по территории Республики.

На Горловском направлении боевики КАЩИШИНА из 59-й бригады обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район шахты 6/7 в г. ГОРЛОВКА.

На Донецком направлении бандиты из 56-й бригады ИВАНОВА открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району аэропорта г. ДОНЕЦК, а каратели МАРЧЕНКО из 28-й бригады вели обстрел районов н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА, АЛЕКСАНДРОВКА и шахты «Трудовская» в г. ДОНЕЦК, с применением вооружения БМП, гранатометов различных типов и стрелкового оружия.

В результате обстрела н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА повреждено многоквартирное жилое домостроение по адресу ул. Абакумова, д. 93.

На Мариупольском направлении боевики ГНАТОВА из 36-й бригады и ПАЛАСА из 35 бригады открывали огонь из минометов калибра 120 и 82-мм, вооружения БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. ДОКУЧАЕВСК, НОВАЯ МАРЬЕВКА, БЕЛАЯ КАМЕНКА, ГРИГОРОВКА, ДЗЕРЖИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО, ЛЕНИНСКОЕ и САХАНКА. Общее количество выпущенных боеприпасов со стороны вооруженных формирований Украины за сутки составило – 141 единица.

С начала текущих суток боевики из 36-й бригады ГНАТОВА продолжили обстреливать район н.п. ЛЕНИНСКОЕ, выпустив 25 мин калибра 120 мм и вели огонь из БМП-1 по району н.п. КУЛИКОВО.

 

***

На участке разведения сил и средств в районе н.п. Петровское боевики 35-й бригады по приказу военного преступника Паласа активизировали деятельность снайперских групп, чем поставили под угрозу процесс мирного урегулирования. Только благодаря профессиональным действиям наших военнослужащих, своевременно выявившим снайперов, ведущих огонь, удалось предотвратить возможные трагические последствия для сотрудников ОБСЕ. Патрули спецмиссии были предупреждены об опасности в указанном районе, что позволило избежать потерь среди наблюдателей. Ранее мы сообщали, о целенаправленном уничтожении боевиками Паласа камер ОБСЕ с целью сокрытия обстрелов по нашим позициям. Также сообщалось о миномётном обстреле украинскими боевиками международных наблюдателей в КОМИНТЕРНОВО.

По имеющейся у нас информации, противник не только не намерен отводить подразделения на участке разведения Петровское, но продолжает их оборудование в инженерном отношении, в рамках которого осуществляет рытье траншей и минирование местности.

***

Стали известны обстоятельства очередных небоевых потерь украинских преступников в зоне ООС.

В 35 бригаде, в ходе практических занятий по ведению диверсионной деятельности, произошёл подрыв специального взрывного устройства. В результате подрыва сержант Горило А.Ю. погиб, а руководитель занятия, спецназовец, майор Польский В.К., а также лейтенант Кравченко Ю.А. и сержант Краснов А.Г, получили осколочные ранения различной степени. С целью сокрытия потерь Палас приказал доставить раненых в Волновахскую центральную районную больницу и решить вопрос с главврачом об оформлении их как гражданских лиц.

1-я танковая бригада, прибывшая в зону ООС для плановой замены 17-й, открыла счёт небоевых потерь. В связи с отсутствием какой-либо начальной подготовки прибывших военнослужащих, а также нарушением требований техники безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, минно-взрывную травму получил сержант Гарбушин в результате взрыва ручной гранаты. Данный факт в очередной раз ярко иллюстрирует уровень подготовки боевиков, прибывших для выполнения боевых задач.


Оперативная сводка НМ ДНР по состоянию на 12.00 21 сентября 2019 года

 

С начала текущих суток враг ТРИ раза обстрелял территорию нашей Республики:

ДВА раза по району н.п. ЛЕНИНСКОЕ – из минометов калибра 120 мм (25 мин);

по району н.п. КУЛИКОВО – из вооружения БМП-1.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая условия режима прекращения огня.


За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 23 раза нарушили режим прекращения огня.

Противник открывал огонь по нашим защитникам из минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» 1 раз обстреляли район шахты «6/7» в г. ГОРЛОВКА - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вооружённые формирования оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» 22 раза обстреляли районы населенных пунктов Донецкой Народной Республики:

по району аэропорта г. ДОНЕЦК - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ДВА раза по району н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА - из вооружения БМП и стрелкового оружия; В результате обстрела повреждения получил дом по адресу ул. Абакумова, д. 93.

ДВА раза по району шахты «Трудовская» в г. ДОНЕЦК - из ручных и станковых противотанковых гранатомётов;

ДВА раза по району н.п. АЛЕКСАНДРОВКА - из станковых противотанковых и автоматических гранатомётов;

по району н.п. ДОКУЧАЕВСК - из минометов калибра 120 мм;

по районам НОВАЯ МАРЬЕВКА и БЕЛАЯ КАМЕНКА - из станковых противотанковых гранатометов;

по району ГРИГОРОВКА - из минометов калибра 82 мм;

по району КОМИНТЕРНОВО - из минометов калибра 120 мм;

по району ДЗЕРЖИНСКОЕ - крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ЧЕТЫРЕ раза по району н.п. ЛЕНИНСКОЕ - из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ПЯТЬ раз по району н.п. САХАНКА - из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, станковых противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток враг продолжил обстрел нашей Республики, выпустив ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ мин калибра 120 мм по району н.п. ЛЕНИНСКОЕ.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.


Источник: armiyadnr.su