От и До "Как будет проходить перепись населения ДНР"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-21 13:10


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан

С 1 по 14 октября в ДНР состоится перепись населения, которая позволит получить данные о численности и составе живущих в республике граждан. Перепись охватит все без исключения домохозяйства. Участие будет добровольным и конфиденциальным, сообщает общественного движения «Донецкая Республика».

«Перепись – это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования, это летопись Донецкой Народной Республики, ее история. Ее результаты адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас», – подчеркивают организаторы.

Политический обозреватель телеканала Царьград Егор Холмогоров считает, что одним из важных показателей будет количество жителей Донбасса, которые назовут себя русскими. Эта цифра наверняка изменится по сравнению с украинскими временами, прогнозирует эксперт.

«Я думаю, это будет очень важным. На самом деле, давно известно, что в паре русский/украинец на территории Юго-Западной Руси (украины) выбор человеком самоидентификации подчинен был во многом внешним обстоятельствам, а порой и банальному социальному конформизму. Жизнь в незалежной украине буквально вынуждала многих русских стараться выдать себя за украинцев. С другой стороны, в ДНР ни украинцев не преследуют, ни русскую идентичность не третируют. Соответственно, если высокий процент населения ДНР обозначит себя как русских, это будет означать их реальную идентичность», – рассуждает Холмогоров.

Он заявил «ПолитНавигатору», что рост числа жителей Донбасса, указавших себя как русских, станет одним из важных факторов на пути воссоединения региона с Россией.

«Это повлияет и на общественное мнение, и на позицию властей, и даже на часть общественности на Западе», – считает Холмогоров.


Источник: vk.com