«Мне боятся нечего, ни суда, ни Бога, ибо у меня и моего отца совесть и руки чисты!» Дочь похищенного Украиной Владимира Цемаха рассказала о возвращении папы домой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-14 18:00


Антимайдан Украина

Мария ездила в Москву после обмена заключенных между Россией и Украиной

Бывший ополченец Владимир Цемах, которого в конце июня украинские спецслужбы похитили из дома в Снежном, вернулся на родную землю. Из Москвы он ехал вместе дочерью Марией Левченко-Цемах. Фото трогательной встречи с отцом женщина выложила на своей страничке в соцсети.

- Ну что, есть в жизни счастье, есть справедливость, есть хорошие люди! Теперь жить немного легче. Ура, дорогие мои! Едем домой! – написала Мария.

Она поблагодарила всех, кто поддерживал ее и отца в трудные дни испытаний. Но женщина получила немало и злобных посланий, проклятий. Со стороны свидомых украинцев.

- Для злобствующих напишу - мне боятся нечего, ни суда, ни Бога, ибо у меня и моего отца совесть и руки чисты! А вы мозги проветривайте, вдруг просветление придет! – ответила Мария. - Ох, бедные свидомые граждане, мне вас искренне жаль. Особенно осознавая то, что пелена с ваших глаз и мозгов спадет, что тогда будете делать? Своим ядом захлебываться?! Я вам искренне сочувствую! Ну а насчет суда, ну не переживайте вы так, у всех есть показания, у всех заинтересованных стран, они разберутся! Добра вам, мира, любви и взаимопонимания.

Напомним, что 5 сентября, Владимир Цемах был освобожден украинским судом из-под стражи под личное обязательство. А 7 сентября его передали России в рамках большого обмена заключенными.

Многие политологи уверены, что Киев не пошел бы на этот шаг, если бы Цемах представлял ценность как свидетель и тем более участник трагедии со сбитым малайзийским «Боингом» в 2014 году.

Тем не менее, в Европе продолжают искусственно раскручивать эту историю. Депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири заявила, что Нидерланды, считают Цемаха уже подозреваемым, а не свидетелем. Когда и каким образом произошла эта метаморфоза, непонятно. Как и не ясно, почему об этом говорит депутат, а не органы следствия? И на основании чего?

Кстати, Мария Левченко-Цемах заметила, что, по ее данным, ее отец все еще находится в статусе свидетеля. Она подтвердила, что Владимира Цемаха допрашивали следователи из Нидерландов.

- Все уже получили нужные показания, которые хотели получить, все страны. Не будем мешать им работать, – сказала Мария.


Источник: www.donetsk.kp.ru