Мэр Ясиноватой рассказал об обстрелах и состоянии раненой жительницы ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-09 09:09


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Рано утром 8 сентября 2019 года в городе Ясиноватая Донецкой народной республики в результате попадания противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) загорелся дом. В тот же день произошла трагедия в поселке Спартак, также относящемуся к одному с Ясноватой административному образованию. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей сообщил мэр Ясиноватой Дмитрий Шевченко.

«Сегодня было попадание. Где-то в 6.40 утра со стороны Украины, со стороны ВСУ был прилет противотанковой управляемой ракеты (ПТУР). Попадание было в дом в частном секторе. Разрушена кровля, возник пожар, который был потушен силами МЧС. Дом разрушен достаточно сильно, плюс во время тушения он дополнительно был еще и залит водой», — рассказал он.

Собеседник ФАН с сожалением констатировал, что обстрелы по-прежнему продолжаются.

«Интенсивность их гораздо ниже, если сравнивать с тем, что было до так называемого «перемирия» («летнее перемирие», объявлено в ночь с 20 на 21 июля 2019 года. – Прим. ФАН). Но, тем не менее, мы несколько раз в неделю фиксируем прилеты в ту или иную часть республики», — отметил Шевченко.   

По его словам, никаких военных действий в момент прилета ПТУРа в Ясиноватую в окрестностях города не было.

«Это был одиночный прилет. Скорее всего – провокация. Или промазали по позициям наших ребят – ПТУР улетел в город. В пятницу (6 сентября 2019 года. – Прим. ФАН) также был прилет, одиночный. Разрушений нет – снаряд упал в огороде частного дома», — уточнил мэр Ясиноватой.

Также, напомнил он, сегодня на Спартаке (населенный пункт на линии соприкосновения, относящийся к одному с Ясиноватой адмобразованию. – Прим. ФАН) на неразорвавшемся боеприпасе подорвались две женщины.

«Одна погибла, одна в больнице – прогноз положительный», — добавил Шевченко.

Напомним, ранее представитель Народной милиции республики Дмитрий Астрахань обнародовал информацию о премиях, которые руководство ВСУ выплачивает украинским боевикам за нанесение урона живой силе и технике защитникам ДНР и ЛНР. По его информации, в пересчете на российские рубли премия за убийство ополченца составляет около 17 тысяч рублей, почти 29 тысяч — за уничтожение автомобильной техники в республике, а около 100 тысяч — бронетехники.


Источник: riafan.ru