Лукашенко попросил Россию "не наклонять и не гнобить" Белоруссию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-06 19:42


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

 Александр Лукашенко заявил, что Россия должна быть "старшим братом" Белоруссии и не "наклонять" ее. Его слова передает сайт Sputnik Беларусь.

Лукашенко отметил, что белорусы "не позволят предать нашего старшего брата". Однако он попросил, чтобы в России "не гнобили, <...> а в трудную минуту поддержали".

Президент подчеркнул, что граждане двух стран — один народ.

"Это же наши люди, наши братья. Мы с ними были всегда вместе, они всегда подставляли нам плечо. И то, что у нас сегодня проблемы порой с Россией, так это же не с русскими людьми и не с россиянами. Они блестяще к нам относятся", — сказал Лукашенко во время рабочей поездки в Брест.

Он добавил, что Белоруссия никогда не предаст Россию и не отвернется от нее.

"Даже без меня этого не будет", — заключил Лукашенко.

Ранее на встрече с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем он заявил, что ни за какие деньги не прекратит отношения с Россией.

Договор об интеграции

В конце 2018 года Минск и Москва договорились о создании рабочей группы по урегулированию проблемных вопросов и развитию интеграции.

Этим летом состоялись переговоры Лукашенко и Путина.

Было решено к 1 ноября разработать около 28 дорожных карт по интеграции в различных сферах, к середине 2020-го — унифицированное законодательство, а с 2021 года запустить на единых правилах нефтегазовый, промышленный, сельскохозяйственный и транспортный рынки.

При этом Лукашенко предложил снять все спорные вопросы и подготовить программу действий до 8 декабря 2019 года.

В минувший вторник белорусскому президенту передали проект программы действий по интеграции.


Источник: ria.ru