«Кого вообще волнует Украина?» — Трамп готов «слить» проект, начатый демократами

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-21 12:41


Антимайдан Украина

Американская администрация во времена Барака Обамы всерьез взялась за Украину, которая стала инструментом давления на РФ, однако сейчас Вашингтону куда важнее иметь дружественные отношения с Москвой.

Такой позиции придерживается президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, рассказал источник изданию «The Washington Post».

По словам собеседника журналистов, он множество раз обсуждал с главой Белого дома «украинский проект», и Трамп дал понять, что считает бессмысленной активность Вашингтона на украинском направлении, которое «лишь раздражает Россию».

«Президент по сути настаивает на том, что мы должны признать факт того, что необходимо дружить Россией, да и кого вообще волнует Украина?», — рассказал он.

При этом в издании отмечают, что Дональд Трамп не торопится устанавливать дату полноформатной встречи в Белом доме с президентом Украины Владимиром Зеленским, но его администрация настаивает на переговорах. Журналисты связывают это с ситуацией вокруг так называемого «Украинагейта» и компромата на кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена.

Как ранее сообщал News Front, Трамп настаивает на том, чтобы Зеленский начал расследование вмешательства украинских чиновников в американские президентские выборы 2016 года, кроме того, он требует передать компромат на Байдена, который шантажировал Петра Порошенко, требуя замять расследование в отношении компании Байдена-младшего.


Источник: news-front.info