Брифинг министра иностранных дел ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-20 18:24


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

"ВСУ обстреляли группу представителей ЛНР в момент передачи Украине денег за воду. «При передаче средств украинская сторона предприняла провокационные действия явно направленные на срыв этой передачи средств. Причем это была вооруженная провокация непосредственно на месте передачи денег. Если они не хотят поставлять воду, то для этого не нужно устраивать вооруженные провокации, достаточно сказать, что мы прекращаем поставки» — заявил представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего."

***

Украина устроила вооруженную провокацию для срыва оплаты ЛНР поставок воды – Дейнего

Украина провела вооруженную провокацию, пытаясь сорвать процесс оплаты Республикой воды, поставляемой с подконтрольной Киеву территории. Об этом сообщил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего, передает Луганский информационный центр.

Он рассказал, что основной темой обсуждения подгруппы по экономическим вопросам Контактной группы на состоявшемся 18 сентября в Минске заседании стала ситуация с водоснабжением.

«По нашей стороне – это взаимодействие по поставкам воды, которую мы получаем с украинской стороны. Обсуждался вопрос очередной оплаты, передачи средств за очередной месяц поставок воды», – сказал Дейнего.

«Мы обозначили очень остро тему безопасности этого процесса, поскольку при передаче средств украинская сторона предприняла провокационные действия явно направленные на срыв этой передачи средств. Причем это была вооруженная провокация непосредственно на месте передачи денег», – подчеркнул представитель ЛНР.

Он отметил, что такие действия со стороны Украины вызвали у Республики «очень серьезное непонимание».

«Если украинская сторона заинтересована в том, чтобы продавать воду ЛНР, значит она должна создавать безопасные условия взаимодействия в связи с исполнением обязанностей сторон в рамках этого контракта. Если они не хотят поставлять воду, то для этого не нужно устраивать вооруженные провокации, достаточно сказать, что мы прекращаем поставки», –сказал Дейнего.

Представитель ЛНР отметил, что мировое сообщество поддерживает необходимость продолжения поставок воды в ЛНР со стороны Украины, а в случае их прекращения Киев получит «резко негативную оценку от международных посредников».


Источник: vk.com