22 сентября 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-22 16:36


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки противник ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня. 

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 14 бригады ВФУ по приказу военного преступника ВОЙЧЕНКО подвергли обстрелу из 82-мм миномета, гранатометов различных видов и крупнокалиберного пулемета район населённого пункта ФРУНЗЕ.
На ПОПАСНЯНСКОМ направлении, преступники из 72 бригады, по приказу своего командира БОГОМОЛОВА, подвергли обстрелу из 82-мм миномета, автоматического гранатомета и противотанкового ракетного комплекса район населённого пункта КАЛИНОВО.

На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении с позиций 59 бригады ВФУ, по приказу преступника КАЩИШИНА, боевики обстреляли район населённого пункта ЛОГВИНОВО из 82-мм минометов и гранатометов различных видов.

Тем не менее, военнослужащие Народной милиции не поддались на провокации противника продолжая соблюдать режим прекращения огня. 

Призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее и оказать влияние на украинские вооружённые формирования, для сохранения достигнутого перемирия.

Украинские оккупанты в период перемирия, наряду с обстрелами Республики, размещают военную технику в близи объектов гражданской инфраструктуры, подвергая смертельной опасности мирное население. 

Нашей разведкой выявлено размещение ШЕСТИ боевых бронированных машин, из состава 11 батальона 59 бригады ВФУ, вблизи жилых домостроений в

н.п. ТРОИЦКОЕ, ТРЕХ боевых машин пехоты 14 бригады в жилых кварталах

н.п. КАТЕРИНОВКА, еще ТРИ единицы бронетехники, подчиненные ВОЙЧЕНКО, разместили в районе н.п. КРЯКОВКА. 

Из-за большого некомплекта личного состава 46 бригады, командование ВФУ приняло решение доукомплектовать соединение за счет перемещения на вакантные должности военнослужащих из других частей, находящихся в тыловых районах.

В этой связи в 46 бригаде отмечается резкое увеличение происшествий и преступлений на фоне конфликтов среди военнослужащих десантно-штурмовых войск и пехотных соединений.

Нам стало известно, что между военнослужащими 95 десантно-штурмовой бригады и 53 механизированной, входящих в состав 46 бригады, произошла массовая драка. В результате конфликта, причиной которого стала бытовая ссора десантников с пехотинцами, в тяжелом состоянии находятся 15 человек. У пострадавших выявлены множественные гематомы, переломы конечностей. Кроме того, один солдат получил проникающее ранение брюшной полости.

Командир бригады КОТЕНКО всячески пытался скрыть это происшествие, и с целью недопущения утечки информации, разместил пострадавших в санчасти соединения, но о случившемся стало известно родственникам военнослужащих, которые беспокоясь за состояние здоровья близких, сообщили о происшествии на горячую линию Министерства обороны Украины.

В последствии, для расследования инцидента в 46 бригаду прибыла комиссия Генерального штаба ВСУ и командования ООС, а следственная группа Военной службы правопорядка, по факту массовой драки, возбудила уголовное производство.

Подобный инцидент произошел еще в одном соединении ОТГ «Север».

Вечером 21 сентября, военнослужащие 10 мотопехотного батальона вновь прибывшей 59 бригады, после распития спиртных напитков, решили продолжить пьянку и самовольно покинув территорию части, направились к ближайшему магазину в н.п. МИРОНОВСКИЙ. Около торговой точки между «защитниками незалежной» и местными жителями произошел конфликт, в результате которого один из боевиков с множественными гематомами и переломом ребер доставлен в госпиталь. Остальные участники конфликта задержаны сотрудниками полиции и переданы Военной службе правопорядка.

В настоящее время исполняющий обязанности командира бригады КАЩИШИН по данному факту проводит разбирательство, пытаясь переложить вину на местное население.


Источник: mil-lnr.info