14 сентября 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И М

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-09-14 16:20


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки противник ЧЕТЫРЕ раза нарушил режим прекращения огня. 

На СТАНИЧНОЛУГАНСКОМ направлении подчиненные военного преступника – командира 46 бригады ВФУ КОТЕНКО, подвергли обстрелам из стрелкового оружия район населённого пункта КРАСНЫЙ ЯР.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении боевики 72 бригады по приказу военного преступника БОГОМОЛОВА подвергли обстрелам из вооружения БМП-1 район населённого пункта КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ. Окрестности н.п. ЗОЛОТОЕ-5 подверглись обстрелу из гранатометов различных видов.

На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении с позиций 59 бригады ВФУ по приказу преступника СУЛИМОВА боевики обстреляли район населённого пункта ЛОЗОВОЕ из гранатометов различных типов.

Военнослужащие Народной милиции не поддались на провокации противника, продолжая соблюдать режим прекращения огня. 

Мы в очередной раз призываем международных наблюдателей ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее и оказать влияние на украинские вооружённые формирования, для сохранения достигнутого перемирия.

Украинские оккупанты продолжают размещать военную технику вблизи домов и объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности мирное население. 

Нашей разведкой выявлено размещение запрещенного Минскими соглашениями вооружения 14 бригады ВСУ, а именно: ДВУХ буксируемых гаубиц Д-30 на территории жилого домовладения в н.п. ТОШКОВКА, ОДНОЙ самоходной гаубицы «Гвоздика» на окраине н.п. ГРЕЧИШКИНО и ДВУХ БМП в районах н.п. НОВОЗВАНОВКА и СВЕТЛОДАРСК.

Наблюдатели Миссии ОБСЕ фиксируют в своих отчетах отсутствие в местах отвода вооружения ВФУ, запрещенного Минскими соглашениями.

Так, 12 сентября в подконтрольной киевским формированиям части Луганской области, представители мониторинговой Миссии обнаружили отсутствие 40 самоходных гаубиц 2С3 «Акация», 2С1 «Гвоздика», а также буксируемых гаубиц Д-30 в местах отвода техники и вооружения.

С целью поиска отсутствующего вооружения в зоне ответственности ОТГ «ВОСТОК» спланирована работа представителей администрации президентаУкраины.

По информации источника в штабе ООС, комиссия администрации президента проверит условия службы личного состава подразделений в зоне ООС, в связи с участившимися жалобами, поступающими от военнослужащих.

Кроме этого, на особом контроле выявление причин увеличения случаев небоевых потерь личного состава в прибывших по ротации подразделениях.

Очередное происшествие произошло 13 сентября в районе н.п. МИРОНОВСКИЙ, где совершил наезд на противотанковую мину автомобиль «Урал-4320» с боевиками 59 отдельной мотопехотной бригады ВФУ, установленную инженерами убывшей из зоны карательной операции 30 бригады. В результате подрыва СЕМЬ человек, находившихся в автомобиле, получили ранения различной степени тяжести.

Всего, за истекшую неделю в подразделениях 59 бригады, в результате подрыва на минах, установленных их предшественниками, ранения получили ДЕВЯТЬ военнослужащих. Основной причиной увеличения небоевых потерь является отсутствие на местности знаков минной опасности и карт минных полей, которые входе ротации не были переданы командованием 30 бригады.

В свою очередь, Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности Республики. С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке и требованиям безопасности.

Военнослужащие Народной милиции неукоснительно соблюдают Минские договоренности, но в случае прямой агрессии со стороны украинских силовиков готовы действовать решительно.


Источник: mil-lnr.info