ВСУ ударили по спящему Донецку сразу с трёх направлений

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-08-20 16:00


Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Массированный удар из тяжелых орудий произошел рано утром и пришелся на север, северо-запад и запад столицы ДНР. Подробнее – в материале ПИКinform.

Столица Донецкой народной республики Донецк во вторник утром содрогнулась от массированного обстрела с использованием тяжелых минометов калибром 120 мм, орудий БМП и крупнокалиберных пулеметов. Об этом говорится в экстренном сообщении Народной милиции ДНР.

Обстрел начался с 6 часов утра с направления Авдеевки , где дислоцируется 92-ая отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины по северному пригороду Донецка поселку Спартак:

«Так, в 06.00 с направления населенного пункта Авдеевка, находящегося на подконтрольной Украине территории, оккупанты из 92-й бригады под руководством военного преступника Кокорева выпустили шесть мин калибром 82 мм по населенному пункту Спартак», — говорится в сообщении НМ ДНР.

Параллельно начался обстрел окраин Донецка и направления поселка Пески, где находятся подразделения 56-ой отдельной мотопехотной бригады ВСУ:

«Одновременно с этим из населенного пункта Пески, подконтрольного 56-й бригаде под командованием Иванова, оккупанты выпустили по окраинам Донецка пятнадцать мин калибром 120 мм, пять мин калибром 82 мм, а также произвели пятнадцать выстрелов из БМП», — сказано в экстренном сообщении.

В это же время массированный минометный удар был нанесен по западному району Донецка поселку Старомихайловка со стороны Марьинки, где дислоцируются подразделения 24-ой отдельной механизированной бригады ВСУ (имени Короля Даниила):

«С 6.00 до 6.15 боевики из 24-й бригады под командованием Гудзя выпустили пятнадцать мин калибром 120 мм, тридцать восемь гранат из гранатометов различного типа, а также вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенному пункту Старомихайловка», — из сообщения НМ ДНР.

На данный момент информации о разрушениях и жертвах среди гражданского населения и военных ДНР нет. В очередной раз обстрел происходит накануне очередной встречи участников минских переговоров, что говорит о том, что нагнетание боевой обстановки происходит со стороны Киева сознательно.


Источник: pikinform.ru