В Севастополе в День флага развернули огромный российский триколор

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-08-22 15:15


Антимайдан Крым

В Севастополе в День флага развернули огромный российский триколор

День государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, празднуют по всей стране. Особенно торжественно праздник проходит в городе русских моряков Севастополе. В День флага в Севастополе на площади Нахимова под звуки российского гимна развернули огромный 50-метровый российский триколор, самый большой на всем Крымском полуострове, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей с места события.

В праздничной акции приняли участие юные моряки — курсанты Нахимовского училища, а также сотрудники МЧС, школьники и студенты, представители молодежных общественных организаций, жители Севастополя. 50-метровое полотнище развевалось под звуки гимна России, гимна Севастополя и других патриотических музыкальных произведений.

В беседе с корреспондентом ФАН юные участники патриотического флешмоба, не скрывая волнения, рассказали, как важен для них этот праздник: ведь российский флаг для них — это символ воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Пятилетие этого знаменательного для всех россиян события отметили в марте этого года.

В Севастополе в День флага развернули огромный российский триколор

Как рассказал представитель Черноморского флота генерал-лейтенант Анатолий Домненко, тот факт, что государственный флаг РФ вот уже пять лет гордо реет над Севастополем, очень важен для всех жителей полуострова.

«Еще в 1705 году Петр I приказал поднимать триколор на гражданских судах, — напомнил Домненко. — С тех пор прошло много лет, но государственный флаг всегда был и остается символом чести и доблести русского народа».

И сегодня, как и всегда, знамя нашей великой Родины мы должны хранить и нести с гордостью, отметил моряк.

Севастопольцы, собравшиеся на площади Нахимова, вспоминали, как более пяти лет назад — в феврале 2014 года — они собрались именно здесь, чтобы выразить неприятие госпереворота на Украине и громко заявить о своем желании воссоединиться с Россией. Поэтому эту площадь с тех пор иногда называют точкой старта «Русской весны».

В Севастополе в День флага развернули огромный российский триколор

Выступая перед горожанами, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев отметил, что многие жители города не только приняли участие в патриотической акции, но и вывесили в честь праздника российские триколоры у себя на балконах.

«Такое проявление патриотизма вызывает у меня гордость за наш город», — подчеркнул градоначальник.

В 18 часов в Севастополе в Дня государственного флага РФ начнется праздничный концерт «Знамя единства».

Ярко проходит праздник и в столице Республики Крым Симферополе, где тоже был развернут огромный российский флаг размером 28 на 16 метров, площадью в 450 кв. м и весом в 100 килограмм. На улицах Симферополя волонтеры раздавали тысячи ленточек в цветах российского флага, а молодежь провела танцевальный флешмоб.

Крым и Севастополь воссоединились с Россией в марте 2014 года по итогам референдума, на котором за это решение проголосовало более 95% жителей полуострова.


Источник: riafan.ru