Путин высоко оценил спектакль «Грифон», который посмотрел в Крыму

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-08-11 07:30


Антимайдан Крым

Севастополь, 11 августа. Президент РФ Владимир Путин дал высокую оценку спектаклю «Грифон», который посмотрел на сцене «Херсонеса Таврического».

Спектакль «Грифон», спродюсированный Саидой Медведевой, представили на новой сцене Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический». Посмотрев постановку, Путин пообщался с Медведевой, которая спросила главу государства о его впечатлениях.

«Мне понравилось. Такая общая картина всей истории задействована. Доходчиво, понятно и, в общем, смотрится с удовольствием», — ответил российский лидер.

Президент поговорил с молодыми актерами, исполнившими роль мальчика Вани и девочки Маши. Под занавес произошел инцидент: артисты поскользнулись на подмостках и не вышли на финальный поклон. Путин поинтересовался самочувствием исполнителя главной роли.

«Как спина? Упал? Растянул спину?» — спросил он.

Юноша ответил, что спина болит не сильно и чувствует он себя хорошо.

Путин высоко оценил спектакль «Грифон», который посмотрел в Крыму

Медведвева рассказала руководителю страны, что осталась очень довольна работой с севастопольским коллективом и хотела бы сохранить его.

«Команда потрясающая. Тут и профессионалы, и непрофессионалы, и спортсмены, и самодеятельность. Надо команду как-то сохранить и делать с ними дальше спектакли», — сообщила продюсер.

Путин поручил врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву подумать над словами Медведевой.

В завершение вечера митрополит Псковский и Порховский Тихон рассказал президенту, что на базе «Херсонеса Таврического» планируется создать музей христианства, а также единственный в России музей античности. Как отметил митрополит, проектирование начнется в будущем году, работы планируется закончить до 2025 года.


Источник: riafan.ru