«И только память с каждым днем сильней…»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2019-08-31 16:58


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В субботу, 31 августа, в Дебальцево прошла акция памяти погибших детей Донбасса «Бессмертная память детства» и митинг-реквием памяти первого Главы Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко.

Акции памяти погибших детей проходят в нашем городе уже не первый год в преддверии Дня знаний. За это время она превратилась в традицию – священную и скорбную. И впервые эта акция памяти и скорби слилась в одно с еще одним скорбным митингом – памяти истинного сына и героя Донбасса Александра Владимировича Захарченко, «Бати».

Инициаторами мероприятия выступили местные отделения ОО «Молодая Республика» и ОД «Донецкая Республика».

Около ста юных невинных душ пополнили сонм ангелов за время бессмысленной и беспощадной войны, развязанной украинской хунтой на мирной земле Донбасса. Около ста детей донбасской земли больше никогда не сядут за парты, не напишут сочинение «Кем я хочу быть», не встретят первый рассвет, не обнимут маму. Их убили последователи фашизма, старательно насаждаемого властью Украины.

Об этом говорили выступавшие на митинге-реквиеме друзья и одноклассники погибших дебальцевских ангелов – Данилы Макаева и Артема Лыткина, их учителя и соседи. О подлом и вероломном убийстве героя и патриота Донбасса А. В. Захарченко, о тщетных попытках сломать наш дух и нашу веру говорили все выступавшие у памятного мемориала.

Обращаясь к собравшимся жителям города, заместитель главы администрации Дебальцево Оксана Козлова отметила, что эти акты террора и неоправданной агрессии, уносящие жизни лучших сынов Донбасса, убивающие наших детей, виновниками которых являются украинские неонацисты, не имеют оправдания. «Нет и не может быть оправдания украинской военщине, принесшей на Донбасс горе и слезы, по указке заокеанских «кукловодов» сеющей смерть и разруху на нашей земле. Но боль, которую они принесли нам, не сломила нашего духа и не поставила народ Донбасса на колени. О им памяти погибших мы отстоим наше право жить, трудиться и быть хозяевами на своей земле», - подчеркнула Оксана Викторовна.

Участники акции почтили минутой молчания память погибших, возложили цветы и игрушки к мемориальному камню. И символами неугасающей памяти народа Донбасса по первому Главе ДНР А. В. Захарченко, по всем жертвам украинской агрессии загорелось пламя свечей…


Источник: vk.com