Экс-депутат Рады рассказал, какие регионы выйдут из состава Украины после Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-08-16 15:56


Новости Новороссии

Глава украинского Центра исследований политических ценностей Александр Доний предложил вывести из ДНР и ЛНР граждан Украины, а затем возвести на границе с Донбассом «жесткую стену без всякой экономической поддержки террористических режимов». Ему ответил бывший депутат верховной рады Алексей Журавко.

По мнению Александра Дония, Киеву не нужно бороться за территорию Донбасса, а нужно беспокоиться о людях, которые там живут. По его словам, надо вывезти из Донбасса всех украинцев и дать им жилье, а тех, кто захочет остаться, оставить.

«Только Украина потратила выделенные на это Западом деньги. В результате она саботировала эту инициативу», — констатировал Доний.

Депутат Верховной рады V-VI созывов Алексей Журавко, комментируя слова своего соотечественника, заявил, что его идея с вывозом украинцев из Донбасса и обнесением региона глухой стеной невыполнима.

Экс-депутат Рады рассказал, какие регионы выйдут из состава Украины после Донбасса

«Все больше убеждаюсь, что людям, которые сидят в Киеве и пытаются что-то решать, уже даже психиатры не помогут. Есть же минские соглашения, которые Украина подписывала. В них сказано, что нужно сделать, чтобы разрешился конфликт в Донбассе. Но этот Доний и прочие, видимо, не умеют читать, а потому разрождаются такими абсурдными идеями», — заметил Журавко в беседе с Федеральным агентством новостей.

По его мнению, жители Донбасса не согласятся переехать на украинскую территорию, даже если им пообещают жилье.

Экс-депутат Рады рассказал, какие регионы выйдут из состава Украины после Донбасса

«Все знают, что украинские власти не выполняют своих обещаний, и денег на то, чтобы переселить людей из Донбасса, у них нет. Доний же сам сказал, что выделенные Западом на эти цели средства давно потрачены. И если выделят новые, они все равно будут потрачены не по назначению.

И стену Киеву не на что строить. А если ЕС или США подкинут копеечку, то повторится история Великой украинской стены, которую бывший премьер Арсений Яценюк строил на границе с Россией. Повторятся коррупционный скандал и фейки для наивных украинцев», — уверен бывший депутат украинского парламента.

Алексей Журавко убежден, что Донбасс, как и Крым, никогда не вернутся на Украину. Жители черноморского полуострова выразили свое волеизъявление на референдуме 16 марта 2014 года, по итогам которого Крым воссоединился с Россией. А жители ДНР и ЛНР активно получают российское гражданство, напомнил украинский политик.

«Они идут верным путем. С теми, кто последние пять лет сидит в Киеве, жить в одной большой семье уже невозможно. И, думаю, Донецк и Луганск смогут договориться с Москвой и присоединятся к России. А потом и Херсон, и Одесса, и Николаев, и Запорожье, и другие регионы выйдут из состава Украины, в которой жить просто нельзя. Даже Киев выйдет», — предупредил экс-депутат Рады.


Источник: riafan.ru