Донбасс сегодня: «Правый сектор» возвращают в ООС, ВСУ несут потери при подготовке теракта

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-08-31 21:29


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

  Армия Киева усилила обстрелы ДНР и ЛНР, в Горловке горят дома. Бойцы ВСУ несут потери при подготовке ударных беспилотников. Генштаб ВСУ уговорил «Правый сектор»1 вернуться в зону боевых действий. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Количество обстрелов населенных пунктов Донецкой и Луганской Народных Республик возрастает, следует из сообщений их представительств в Совместном центре контроля и координации прекращения огня. По ДНР нанесен 21 удар с применением тяжелых 120-мм минометов, минометов 82-мм калибра, гранатометов и иного вооружения меньшего калибра.

Результатом обстрелов стали разрушенные дома в Горловке, уничтоженный автомобиль мирного жителя и множественные повреждения гражданской инфраструктуры на севере и юге ДНР. В ЛНР сообщают о четырех обстрелах по четырем населенным пунктам из тех же видов вооружения, каким обстреливалась соседняя республика.

Донбасс сегодня: «Правый сектор» возвращают в ООС, ВСУ несут потери при подготовке теракта

ВСУ понесли потери при подготовке теракта

Отдельно хочется остановиться на том, что только в минувшие сутки зафиксировано девять случаев атак ВСУ на позиции дончан и населенные пункты на Горловском направлении с применением ударных дронов. Тактика террористов Ближнего Востока прочно взята на вооружение украинскими «освободителями». При этом во время подготовки к терактам, а именно так квалифицируется применение ударных беспилотников по мирным городам и поселкам, все чаще потери несут сами украинские военнослужащие.

Все дело в том, что армия Киева использует не заводские, уже сделанные ударными, беспилотники, а модифицирует квадрокоптеры под сброс боеприпасов. Именно в момент модификации и «подгонки» гранат к аппаратам часто происходят инциденты. Один из них привел к потерям троих военных ВСУ на юге Донецкой области, сообщают в управлении Народной милиции ДНР.

Донбасс сегодня: «Правый сектор» возвращают в ООС, ВСУ несут потери при подготовке теракта

Во время подготовки ударного беспилотника и крепления гранаты ВОГ-17, военные 74-ого разведбатальона уронили боеприпас, который сдетонировал. В результате одному бойцу оторвало обе кисти, второй получил множественные осколочные ранения спины, а третий – начальник подразделения технических средств разведки А. Лисовский – получил осколочные ранения паховой области. Офицер срочно доставлен в госпиталь Мариуполя. Стоит отметить, что подобные случаи фиксируются практически еженедельно.

«Правый сектор» возвращается на Донбасс

В украинском Генштабе прошли закрытые переговоры между генералитетом армии и представителями боевых отрядов «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация), об этом свидетельствуют данные разведки Народной милиции ДНР. Предметом переговоров стало возможное возвращение националистов в Донбасс на условиях вхождения их подразделений в штатную структуру ВСУ. В свое время националисты батальонов «Айдар» и «Донбасс» согласились на такие условия, и сейчас оба подразделения состоят в виде отдельных батальонов в структуре Вооруженных сил Украины.

Инициатором переговоров стало министерство обороны Украины, как следует из разведданных дончан. В свою очередь националисты выдвинули ряд требований к Генеральному штабу армии. Требования касаются получения «широкой автономии» в рядах ВСУ, а именно – возможности самостоятельно принимать решения об открытии огня (не только ответного, но и провоцирующего), применения запрещенных минскими соглашениями вооружений, в том числе тяжелых 120-мм минометов.

Донбасс сегодня: «Правый сектор» возвращают в ООС, ВСУ несут потери при подготовке теракта

В Донецке полагают, что Генштаб ВСУ принял эти требования, поскольку появилась информация о проведении правосеками совещания в Конотопе, куда съехались руководители региональных ячеек организации. Совещание было посвящено мобилизации боевиков и агитации украинцев по вступлению в ряды нацистской организации для последующей отправки в зону гражданского конфликта.

Видимо, у Киева совершенно закончились контрактники и прочие «защитники», раз на самом высоком уровне принимается решение о привлечении откровенных нацистов, ранее выведенных из зоны боевых действий. И, более того, Генштаб соглашается с «хотелками» боевиков.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru