2 августа 2019 г Брифинг официального представителя УНМ ЛНР капитана Осадчего Я А

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-08-02 17:07


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022


Добрый день!
Сегодня я доведу информацию по обстановке на линии соприкосновения, а также подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю.
За прошедшую неделю обстановка на линии боевого соприкосновения существенных изменений не претерпела и имеет тенденцию к стабилизации.Однако, несмотря на стремление нового политического руководства Украины к мирному урегулированию конфликта, отдельные командиры соединений ВФУ используют достигнутые договорённости о перемирии в военных целях, в том числе перегруппировки, обустройства новых позиций, установки дополнительных минных полей и диверсионных действий.Наибольшая активность боевиков отмечается на ПОПАСНЯНСКОМ тактическом направлении.
Так, на прошедшей неделе нашей разведкой отмечено прибытие СЕМИ боевых машин пехоты БМП-1 в район н.п. ПОПАСНАЯ, размещённых на территории жилого домовладения; в этом же районе за неделю выявлены новые огневые позиции ТРЁХ расчётов 120-мм миномётов и размещение ДВУХ БМП, в непосредственной близости от жилого дома и в СТА ПЯТИДЕСЯТИ метрах от школы.
В районе н.п. ЗОЛОТОЕ зафиксировано прибытие ДВУХ танков Т-72. Также, в этом районе выявлены новые позиции ТРЁХ расчётов 82-мм минометов, расположенных на территории жилого домовладения.
Данные мероприятия выполняются подразделениями 54 бригады ВФУ по задаче поставленной комбригу МАЙСТРЕНКО лично командующим ООС СЫРСКИМ, с целью недопущения разведения сил и средств в районе
н.п. ЗОЛОТОЕ. СЫРСКИЙ как ставленник ПОРОШЕНКО, не заинтересован в мирном урегулировании конфликта и всячески пытается саботировать указания своего нового Верховного главнокомандующего ЗЕЛЕНСКОГО.
Также, по приказу МАЙСТРЕНКО, вчера в 13.25 преступники из 54 бригады ВФУ предприняли попытку спровоцировать подразделения народной милиции на ответный огонь, подвергнув обстрелу из стрелкового оружия позиции наших защитников в районе н.п. ЗОЛОТОЕ-5.Благодаря профессионализму наших военнослужащих, в результате вражеского обстрела никто не пострадал. Наши подразделения не подаются на провокации противника и полностью придерживаются достигнутых договорённостей о перемирии.Факты размещения военной техники ВСУ в населенных пунктах, а также факт провокационного обстрела подтверждаются в официальных отчетах Мониторинговой миссии ОБСЕ.
Украинская военная техника и вооружение, которые в нарушение Минских соглашений находятся вне мест хранения, регулярно отражаются в ежедневных официальных отчетах миссии ОБСЕ.На этой неделе вне мест хранения зафиксировано:ЧЕТЫРЕ 120-мм самоходных артиллерийских орудий 2С9 «Нона»;ПЯТЬДЕСЯТ ДВА танка Т-64
ШЕСТЬ танков Т-72
ДВАДЦАТЬ ДВЕ 122-мм самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика»
Нам продолжает поступать информация о не боевых потерях в рядах ВФУ. Так, за минувшую неделю ЧЕТВЕРО военнослужащих ВФУ получили ранения, ДВА случая произошли в подразделениях 14 отдельной механизированной бригады.26 июля вследствие хаотичного минирования подконтрольной территории, отсутствия карт минных полей и несогласованности действий командования, в районе н.п. КРЫМСКОЕ подорвался боевик 14 бригады.30 июля в военный госпиталь н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК был доставлен военнослужащий 3 танковой роты, танкового батальона 14 бригады ВФУ рядовой КРАСЮКОВ. По данным наших источников, накануне вечером в расположении подразделения произошла массовая драка на почве сильного алкогольного опьянения военнослужащих, в результате которой КРАСЮКОВ получил черепно-мозговую травму.
В связи с многочисленными случаями нарушения воинской дисциплины, грубыми дисциплинарными проступками и даже уголовными преступлениями,
в пункт временной дислокации батальона прибыла с проверкой комиссия военной службы правопорядка.
В ходе работы представителей ВСП, командир батальона, а также командир
3 танковой роты были вызваны на аттестационную комиссию, в отношении офицеров ведётся разбирательство.
Ещё один случай подрыва на собственной мине произошёл сегодня ночью в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ, в глубоком тылу противника. В результате подрыва ДВОЕ военнослужащих 1 механизированного батальона 30 бригады направлявшиеся в расположение части получили тяжёлые ранения.
В частях и соединениях ВФУ отмечается низкий уровень морально-психологического состояния личного состава. Военнослужащие устали от бессмысленный войны против собственного народа и массово увольняются из рядов ВФУ. Только с начала текущего года ряды ВСУ покинули 9386 боевиков. По заявлению бывшего заместителя начальника генштаба ВФУ Николая Думенко 81% уволившихся отказались заключать следующий контракт. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился почти на 30%.Низкий уровень морально-психологического состояния также отмечается и среди командного состава соединений ВФУ. Так называемая операция объединённых сил уже давно стала просто источником сверхдохода для украинских командиров.На минувшей неделе вследствие многочисленных случаев хищения вооружения и боеприпасов, а также пропажи военного имущества полученного в рамках иностранной военной помощи в подразделениях 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВФУ, командующим ДШВ Забродским было принято решение о срочном выводе соединения из зоны ООС.
По информации от доверенного источника в штабе ДШВ, по прибытию соединения в ППД планируется проведение служебных разбирательств в отношении командного состава бригады с последующим увольнением или переводом виновных в другие подразделения.
Также, жертвой собственной жадности стал командир 14 отдельной механизированной бригады ВОЙЧЕКО и заместитель командира бригады по вооружению подполковник ЩЕРБИНА в отношении которых проводится разбирательство по факту пропажи ДВЕНАДЦАТИ приборов ночного видения производства США, полученных в рамках иностранной военной помощи. Не исключено что 14 бригада станет следующей в очереди на выход из зоны карательной операции.

В свою очередь, Народная милиция играет решающую роль в обеспечении защиты и безопасности граждан Республики. Строго соблюдая Минские договоренности, не реагируя на военные, политические, информационные и другие провокации со стороны Украины, наши подразделения неуклонно продолжают совершенствовать боевое мастерство.
Сегодня от имени народной милиции и от себя лично я хочу поздравить воинов-десантников с профессиональным праздником, Днем ВДВ !!!Я поздравляю всех тех, кто остался верен присяге, и защищал свой народ, а не пошел на поводу предателей захвативших власть в Киеве. Тех, кто не запятнал свою честь и совесть кровью женщин, стариков и детей, кто не забыл свое прошлое, не дал исковеркать и переписать историю, подменяя настоящих героев бандеровскими преступниками. Всех тех, кто руководствуясь главным лозунгом «НИКТО КРОМЕ НАС», не дал сломить народ ДОНБАССА!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!


Источник: mil-lnr.info