Зеленский в Николаеве осмотрел ржавую "Украину"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-19 15:00


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

В Минобороны предлагают снять с недостроенного крейсера вооружение для модернизации других судов.

Президент Владимир Зеленский в ходе визита в Николаев в среду, 17 июля, посетил Николаевский судостроительный завод, где осмотрел законсервированный крейсер "Украина". 

Заржавевший корабль президенту показал министр обороны Степан Полторак, который рассказал о его дальнейшей судьбе, пишет УНИАН.

Министр заявил о необходимости демилитаризировать недостроенный ракетный крейсер проекта 1164, чтобы в дальнейшем использовать его оборудование для модернизации других кораблей Военно-морских сил Украины.

По словам Полторака, корабль изначально проектировался для работы в океанах и выполнения задач, которых сейчас нет в морской доктрине Украины.

"Он сейчас находится в таком состоянии, что вооружение и оснащение не пригодны к использованию. На нем находится вооружение и оснащение только российского производства, которое, в принципе, устарело даже для Российской Федерации. Задачи, которые возложены на данный крейсер, - сопровождение авиаударных группировок на большие расстояния. Задач таких в Украине нет, потому его использование в качестве крейсера считаем нецелесообразным и предлагаем рассмотреть возможность его демилитаризировать", - сказал глава Минобороны.

Также он добавил, что пока еще рабочее оборудование крейсера можно использовать для модернизации судов и кораблей, которые находятся на вооружении ВМС Украины.

Директор судостроительного завода Валерий Калашников отметил, что в случае принятия решения предприятие может выполнить работы по демилитаризации корабля в течение двух лет.

Как сообщалось, в ходе визита в Николаев Зеленский отчитал губернатора, устроил перепалку с директором аэропорта, а сам город назвал самым бандитским в Украине.


Источник: korrespondent.net