ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДНР ПО ОБСТАНОВКЕ НА 03.07.2019

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-03 16:09


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам ЧЕТЫРНАДЦАТИ населённых пунктов Республики, по которым было выпущено ПЯТЬДЕСЯТ артиллерийских снарядов, в том числе ВОСЕМНАДЦАТЬ калибром 152 мм, а также СТО ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ мин, из них ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ калибром 120 мм.

На Горловском направлении боевики ПОЛЯКОВА из 53-й бригады осуществили обстрел населённого пункта ЗАЙЦЕВО ЮЖНОЕ из 120-мм минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики 93-й, 57-й, 24-й и 35-й бригад под командованием военных преступников БРЫЖИНСКОГО, МИШАНЧУКА, ГУДЗЯ и ПАЛАСА вели огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н.п. ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК, АЛЕКСАНДРОВКА, ДОКУЧАЕВСК, ВАСИЛЬЕВКА, КРУТАЯ БАЛКА и району ДОНЕЦКОГО аэропорта.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й и 40-й бандформирований, по команде военных преступников ГНАТОВА и ЛАВРИНЕНКО в очередной раз применили 152 и 122-мм артиллерию по районам н.п. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ, КАЧКАРСКОЕ и КОМИНТЕРНОВО, а также вели огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н.п. ОКТЯБРЬ, СОСНОВСКОЕ и САХАНКА.

В результате обстрела со стороны ВФУ н.п. ЯСИНОВАТАЯ, повреждения домостроение по ул. Есенина д.11. По счастливой случайности жертв удалось избежать.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ составило ТРИДЦАТЬ ОДНО.

Сегодня утром, в результате миномётного огня украинских карателей по ЛЭП обесточен н.п. КОМИНТЕРНОВО, а также вследствие применения противником вооружения БМП с зажигательными боеприпасами по н.п. ЗАЙЦЕВО произошло возгорание жилого дома по ул. Брусилова 17.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Начальнику генерального штаба Хомчаку поступил доклад о ранениях военнослужащих в зоне ООС. Примечательным является то, что все пострадавшие находились в средствах индивидуальной бронезащиты, которая гарантированно должна была не допустить полученных увечий. При этом данные о потерях соответствуют количеству списанных бронежилетов, что вызвало подозрение у высшего руководства. С целью проведения разбирательств по данным фактам в зону ООС направлена комплексная комиссия генштаба ВСУ по ракетно-артиллерийскому вооружению и тылу.

Также, от источника из штаба ООС стало известно о росте негативного отношения украинского командования к волонтёрам, деятельность которых в подразделениях ВФУ на переднем крае, все чаще приводит к утечке секретной информации. Особое беспокойство командования вызывают публикуемые

волонтёрскими организациями в социальных сетях сообщения о низком качестве продуктов питания, неудовлетворительных бытовых условиях военнослужащих, а также сведения о небоевых потерях, являющихся секретом только для высшего военного руководства страны.


Источник: armiyadnr.su