Западные следователи по собственной дурости подставили Украину в деле MH17

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-17 23:59


Антимайдан, Антимайдан Украина

Военный эксперт, главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский заявил, что по прошествии пяти лет со дня крушения малайзийского Boeing стало совершенно очевидно, что Россия не имеет к этой трагедии никакого отношения, пишет «ПолитНавигатор».

Специалист признался, что для него за этот период ничего не изменилось. Несмотря на то, как был сбит самолет (намеренно или случайно), факт остается фактом, что Москва не причастна к этой авиакатастрофе. Лица, занимавшиеся расследованием, по собственной «дурости» предоставили заводские номера на обломках сбившей MH17 ракеты, которые указывают на то, что она была приписана к 223-му зенитно-ракетному полку, дислоцирующемуся во Львовской области.

Не обошел стороной Мураховский и тот факт, что «обвинители России» по какой-то причине «забыли» предоставить данные США по спутниковым снимкам, а также сведения радиотехнического контроля со стороны Незалежной. При этом спутники SBIRS в состоянии отслеживать пуски не только тактических ракет, но также зенитных ракет средней и малой дальности.

«Ракета 9М317 явно была бы зафиксирована. Мы, кстати, свои данные радиотехнического контроля представили. Никаких опровержений не последовало», – подчеркнул Мураховский.

Западные следователи по собственной дурости подставили Украину в деле MH17

Фото: Global Look Press - Alexander Ermochenko

Кроме того, эксперт сомневается, что пусковая установка самостоятельно могла бы сбить пассажирский самолет: без радиолокационного обнаружения и машины управления. Дело в том, что продемонстрированная на снимке самоходная огневая установка в состоянии сканировать назначенный ей сектор в весьма узком диапазоне как по высоте, так и по азимуту. Для поражения цели ей необходимы данные по наводке, получение запроса ответчика «свой-чужой». При сочетании некоторых факторов чисто теоретически попадание возможно, однако на практике такой сценарий весьма маловероятен.

«Это несмываемое пятно на голландском правосудии», – подвел итог Мураховский.

Свое недовольство ходом расследования выразила Малайзия. Власти страны считают его крайне политизированным и направленным на дискредитацию России, а не на установление истинного виновника трагедии.  


Источник: politexpert.net