Весь День Флота в Севастополе за 15 минут

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-28 18:00


Антимайдан Крым, Вооруженные конфликты. Боевые действия

В День ВМФ в Севастополе показали боевые возможности новых кораблей

На параде в честь Дня ВМФ в Севастополе Черноморский флот впервые продемонстрировал боевые возможности новых кораблей - фрегата "Адмирал Эссен" и патрульного корабля "Дмитрий Рогачев".

Праздник по традиции начался с подъема флагов на всех кораблях ЧФ и молебна во флотском храме Архистратига Михаила. Затем командующий флотом вице-адмирал Игорь Осипов с борта командирского катера поприветствовал экипажи кораблей, стоящих в середине Севастопольской бухты.

В этом году парадный строй составили флагман ЧФ гвардейский ракетный крейсер "Москва", подводная лодка "Новороссийск", ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", фрегат "Адмирал Макаров", сторожевик "Сметливый", большие десантные корабли "Новочеркасск" и "Николай Фильченков", ракетный катер "Р-60", а также корабль пограничной службы ФСБ России "Аметист".

В этом году День ВМФ в нашей стране отмечают в 80-й раз. Свой праздник у военных моряков появился в 1939 году. В честь круглой даты в Севастополе ввели новый ритуал: на флагштоке возле памятника затопленным кораблям был поднят флаг линкора "Императрица Мария" - флагманского корабля адмирала Нахимова в Синопском сражении. Подлинник этого знамени хранится в музее Черноморского флота, для черноморцев он стал символом Дня ВМФ.

Самая зрелищная часть Дня ВМФ в Севастополе - это демонстрация боевых возможностей Черноморского флота в акватории бухты. В этом году моряки показали 19 эпизодов со стрельбой с моря и берега, запуском ракет, высадкой десанта.

Впервые на глазах у зрителей вертолет Ка-27ПС совершил посадку на борт движущегося фрегата "Адмирал Эссен". Выполнить такой маневр в движении очень непросто - нужна слаженная работа летчиков и корабельного экипажа. Затем "Адмирал Эссен", вооруженный крылатыми ракетами "Калибр", условно поразил ракетой корабль "противника".

Показал себя в деле и новейший патрульный корабль "Дмитрий Рогачев", который только в прошлом месяце вступил в состав флота. Он предназначен для борьбы с пиратами и диверсионными группами в дальней морской зоне и океанах. Корабль на ходу выпустил из специального ангара десантно-штурмовую лодку с морпехами на борту, которые освободили захваченное гражданское судно.

В эпизодах также участвовали малый ракетный корабль нового поколения "Вышний Волочёк", подлодка "Ростов-на-Дону", противодиверсионные катера "Раптор". В небе действовали самолеты и вертолеты морской авиации ЧФ. Зрителям продемонстрировали траление фарватера, выслеживание и уничтожение вражеской подлоки, авиационную огневую подготовку, высадку десанта на побережье, спасение судна, подавшего сигнал SOS.

Всего в показательных выступлениях было задействовано 30 боевых кораблей, подлодки и катера, 11 вспомогательных судов, 40 самолетов и вертолетов и 35 единиц техники армейского корпуса ЧФ.


Источник: vk.com